РЕКЛАМА
Новости

Водитель автомобиля на летней резине погиб в ДТП в Карелии

22:40

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

21:30

В Петрозаводске прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

21:00

Женщину госпитализировали после ДТП в Карелии

19:50

В Петрозаводске мужчине брызнули в лицо из газового баллончика

19:25

Пропавшего без вести мужчину разыскивают в Карелии

18:40

Госавтоинспекция Карелии проведет рейды в местах ДТП с пешеходами

18:00

Жителей Карелии приглашают на наблюдения за яркой кометой

17:05

В Карелии за год выросло число обращений по поводу укусов клещей

16:00

В Карелии определили лучшего участкового

15:00

Выставка-раздача бездомных кошек «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

14:00

Два человека погибли в аварии на трассе «Кола» в Карелии

13:30

Артур Парфенчиков открыл «умную» спортивную площадку в Сортавале

12:50

На перекрёстке рядом с Лобановским мостом в Петрозаводске изменилась организация движения

12:30

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 6 аварий

12:00

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста

11:30

Петрозаводчанин попался на краже алкоголя из магазина

11:00

В Карелии 21-летнюю «закладчицу» отправили в колонию

10:30

Карельские синоптики рассказали, какой будет погода на следующей неделе

10:00

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30
«ТГК-1» торжественно открыла ледовый корт в Губернаторском парке (ФОТО и ВИДЕО)
17 января 2022, 14:41 Общество
Поделиться

В Губернаторском парке открылась самая большая ледовая площадка в Петрозаводске.

фото: Арина Степенная/ ПАО "ТГК-1"

В воскресенье, 16 января, филиал «Карельский» ПАО «ТГК-1» совместно с Карельским центром развития добровольчества Карелии и КРОМО «Молодежные инициативы» торжественно открыл самую большую ледовую площадку в Петрозаводске — каток в Губернаторском парке.

«Ежегодно каток становится местом притяжения профессиональных спортсменов и любителей фигурного катания и хоккея. Отрадно, что лед получил высокие оценки – все отметили его качество и быстрое скольжение. Мы рады, что проект получил положительный отклик у жителей города, что таким образом «ТГК-1» способствует развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни», — обратился к гостям праздника директор филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Александр Собакин.

На открытие ледового корта и арт-площадки собралось более пятисот жителей города, любителей катания на коньках и сторонников активного образа жизни. Церемония открытия началась с выступления команды синхронных фигуристов «Карелия», а также одиночных выступлений Ланы и Виты Виноградовых. В символическом перерезании ленты смогли поучаствовать самые юные гости катка.

На ледовом корте и вокруг него были организованы площадки для детей с мастер-классами по созданию кормушек для птиц, карельской «рыбалке», соревнованиями на меткость и эстафетами. Все гости могли сфотографироваться в фотозонах с символами Карелии или ростовой куклой. Чтобы никто не замерз, команда Карельского центра добровольчества устраивала танцевальные флешмобы. А еще на мероприятии работало «Доброе кафе» с вкусным чаем и горячими бутербродами, которое направит все вырученные средства на благотворительные цели.

 «Каждое воскресенье с 14.00 до 16.00 на ледовом корте в Губернаторском парке будет работать арт-площадка, совмещающая в себе спортивное и культурно-развлекательное пространство. Команда волонтеров подготовит несколько интересных проектов, а в феврале арт-площадка станет частью международного фестиваля «Гиперборея». Кроме того, на ледовом корте пройдет турнир по дворовому хоккею, зарегистрироваться на который можно ВКонтакте в группе «Доброцентр10». Следите за анонсами и приходите, проведем эту зиму интересно!» — сказала заместитель руководителя Карельского центра развития добровольчества Юлия Маликина.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение