РЕКЛАМА
Новости

Карельский марафонец преодолел пешком и на лыжах 137 км за четыре дня

06:40

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Учёные рассказали о способе похудеть "силой мысли"
25 сентября 2018, 19:10 Общество
Поделиться

Совместное исследование учёных из Австралии и Великобритании доказало, что процесс похудения очень сильно зависит от мотивации и визуализации конечного результата.

Выводы основаны на эксперименте с участием 140 добровольцев, которых разделили на две группы. Первая группа занималась с психологами по специально разработанной методике, основанной на визуализации конечного результата. Испытуемых просили детально представить, как они будут выглядеть, когда похудеют, что будут чувствовать и как после этого изменится их жизнь.

Вторая группа занималась по методике, основанной на мотивационных беседах. Во время собраний добровольцам предлагалось порассуждать о том, какая награда ждёт каждого из них в конечной точке похудения, а также признаться, во имя чего они ступили на сложный путь борьбы с лишним весом.

Результаты не заставили себя ждать в обеих группах, однако болтать оказалось менее полезно, чем фантазировать молча. Согласно результатам, за шесть месяцев группа, сделавшая ставку на "силу мысли", потеряла в среднем 4,11 кг на человека. А испытуемые из второй группы похудели лишь на 0,74 кг.

Ранее любопытным открытием из сферы диетологии поделились британские специалисты: они признали вино идеальным средством для похудения. Причём красное сухое диетологи рекомендуют потреблять вместе с чашкой чёрного кофе.

Суммарная энергетическая ценность винной диеты, которую предложили учёные, составляет менее 1200 калорий, а суточная потребность в витаминах и жирах удовлетворяется практически полностью, пишет "Лайф".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение