РЕКЛАМА
Новости

Поисковики благодаря медальону нашли родственников погибшего в Карелии красноармейца

10:57

Глава Петрозаводска Инна Колыхматова: «Горожане рады, что убрали желтые контейнеры»

10:36

Экс-глава Карелии Андрей Нелидов трудоустроился на работу за границей

10:20

Шесть пешеходов и одного электросамокатчика сбили в Петрозаводске на прошлой неделе

10:05

Центр здоровья в петрозаводской поликлинике получил новое оборудование

09:58

25-летний житель Прионежского района избил гостью из-за ложных обвинений

09:29

Стала известна стоимость пенсионного коэффициента в 2026 году

08:59

В десятках домов в Петрозаводске до вечера отключат воду

08:39

России может грозить новая пенсионная реформа из-за демографического дисбаланса

08:20

Пёс, потерявший дом при пожаре в Петрозаводске, обрёл новую семью

08:00

В Петрозаводске определены аварийные дома, которые снесут в Октябрьском районе

07:40

В Петрозаводске стартовал фестиваль «Зимние фонтаны»

07:20

В России могут ввести отсрочку от армии для выпускников колледжей и техникумов

07:00

В Карелии спустя 12 лет встретились в лесу загадочные «ледяные волосы»

06:40

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Уроженца Карелии приговорили к 46 месяцам в США за распространение вредоносного ПО
04 августа 2017, 13:35 Общество
Поделиться

Максим Сенах, обвинявшийся в заражении компьютеров по всему миру c использованием ботнета Ebury, ущерб от которого составил миллионы долларов, приговорен к 46 месяцам лишения свободы, хотя прокуратура настаивала на 4,5 годах, сообщает Минюст США.

Согласно приговору, после отбывания тюремного срока Сенах будет депортирован из Соединенных Штатов, пишет Рапси.

Представители обвинения выразили удовлетворение решением суда, заявив, что пример Сенаха посылает "ясный сигнал международным киберпреступникам, которые ошибочно полагают, что могут безнаказанно наживаться на американских гражданах".

По словам одного из прокуроров, который вел "дело Сенаха", преступники не смогут укрыться от правосудия США "за завесой технологий", поскольку у американских правоохранительных органов есть все возможности разыскивать и привлекать их к ответственности, и решимость.

Максим Сенах был задержан в августе 2015 года в Финляндии. На тот момент он проживал в Великом Новгороде, куда переехал из Карелии. В первых числах февраля 2016 года его экстрадировали в США. 28 марта этого года он признал вину по одному пункту, сознавшись в сговоре и нарушении закона о компьютерном мошенничестве. Таким образом, Сенах пребывал в американской тюрьме в ожидании приговора примерно полтора года.

Обвинение утверждало, что россиянин был вовлечен в создание и обеспечение функционирования инфраструктуры Ebury, объединявшую свыше 25 тысяч зараженных компьютеров, и мошеннические схемы.

По утверждению защиты Сенаха — назначенного судом адвоката Мэнни Атвал — россиянин не видел ничего предосудительного в своей деятельности, поскольку никого насильно не заставляли переходить по ссылкам в Интернете и тем более платить какие-то деньги. По словам адвоката, россиянин получал лишь незначительную часть от доходов, генерируемых вебсайтами, с которыми у него были партнерские отношения.

Сенах руководствовался исключительно финансовыми интересами, и теперь он раскаивается, что за его проступки расплачиваются члены семьи, утверждала защита.

Ранее защита направила в суд ходатайство, согласно которому денег на выплату штрафа у россиянина нет: все его имущество — это надувная лодка стоимостью 769 долларов и 9 долларов на банковском счете. Кроме того, у обвиняемого кредитные обязательства примерно на 100 тысяч долларов.

"Дело Сенаха" рассматривал Федеральный суд Миннесоты.

 

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение