В Карелии власти планируют заставить дачников платить за мусор

Новости. Общество
13:58, 09 Июля 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Новости партнеров

Региональный оператор «Автоспецтранс» и Минприроды Карелии намерены вынудить дачников и садоводов платить за вывоз мусора, но те активно сопротивляются.

Владельцы дачных участков, собственники индивидуальных домов не спешат заключать договоры на вывоз мусора со своих товариществ. При этом отказ дачников платить за утилизацию отходов не устраивает органы власти и представителей регионального оператора по обращению с ТКО "Автоспецтранс". Власти обвиняют садоводов, в частности, в создании стихийных свалок.

Руководство Минприроды сообщает, что их намерения вынудить дачников платить за вывоз мусора на данный момент весьма серьезные: задача поставлена в приоритет.

Подробности того, что ждет дачников, -  в тексте "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение