В Карелии запустят пилотный проект использования технологии блокчейн

Новости. Экономика
12:11, 19 Октября 2017
Загрузка...

Республика Карелия вошла в число пилотных регионов, где будут запущены проекты новой технологии работы с данными.

В 15 регионах России будут запущены пилотные проекты технологии блокчейн. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова представителя Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ).

"Эти регионы станут ключевыми для подготовки лучших практик применения блокчейна в отраслях российской экономики",- отметил представитель РАКИБ.

По его словам, в разработке находятся проекты на блокчейн-платформах для госсектора и бизнеса, в частности, применение в сфере ЖКХ, финансовых технологий, страховании, здравоохранении, логистики (транспорт и складское хранение), в строительстве и инфраструктурных проектах.

Вот здесь – подробнее.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2017-10-19 15:03:30
А когда блохчейн таки кончится, будет наночейн
Неравнодушный
2017-10-19 13:13:42
Молодцы, эту тему тут надо непременно размотать.
Доктор Лень
2017-10-19 14:02:02
Неравнодушный, что-ли эта тема тут уже на что-то намотана?
Неравнодушный
2017-10-19 16:32:04
Доктор Лень, конечно, на сапоги жены Лёни Голубкова)
Горожанин
2017-10-19 12:34:03
Очередная выдумка типа "проектного управления". Если нет самой "экономики", что толку выдумывать технологии управления ею! Топоры и лопаты в Китае покупаем. Слабо в Карелии производить?!
Andrey+
2017-10-19 13:03:13
Горожанин, все правильно: топоры, лопаты и мясо с овощами поддаются учету и т.о. обеспечивается контроль за эффективностью вложений бюджетных средств. Видимо, НАНО-технологии уже для "распила" бюджета себя исчерпали. Придумали блок-чейн в медицине и ЖКХ использовать!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.