В Петрозаводске планируется построить завод по производству электроприборов

Новости. Экономика
15:55, 11 Апреля 2019
фото: © ТАСС / Сергей Фадеичев
Загрузка...

Петрозаводский госуниверситет совместно с партнерами планирует строительство в столице Карелии завода по производству приборов электроники.

Об этом на заседании парламентского комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике сообщил проректор по научно-исследовательской работе ПетрГУ Владимир Сюнев.

«Знаменитая компания, всем, наверное, известная в Калининградской области, выпускающая микроэлектронную продукцию. Она сегодня активно берет наши кадры электронщиков.  Предполагается, что в ближайшее время в Петрозаводске на наших площадях,  ПетрГУ будет  строить небольшой завод по производству систем хранения данных. И, вообще, приборов гражданской электроники», - сообщил Сюнев.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2019-04-11 16:08:52
Во куда фантазия заносит даже проректора!!! Еще "отверточную сборку" телефонов в стране пока никто не осилил. Да что там - топоры и лопаты из Китая везем...
кир
2019-04-11 16:16:51
Горожанин, так и есть.
Беня
2019-04-11 17:06:41
Горожанин, значит, заверточная сборка лопат - а это идея :) Щаззз проректор нас прочитает и .... :)
User
2019-04-11 16:11:15
Уже столько всего запланировано, что воплощать некогда.
Беня
2019-04-11 17:04:45
User, прям с языка снял. У дураков мысли сходятся :)
zanoza
2019-04-11 16:31:55
Такой заводик актуален продукция будет востребована , ведь всех на цифровое ТВ вещание переводят, однако :)
Геннадий Гаврилов
2019-04-11 18:50:26
Чтобы у нас не начали строить ,все равно получается гипермаркет или в ,крайнем случае ,супермаркет .
mooncat
2019-04-12 00:34:13
это не та контора, которая закупает nand и контроллеры за бугром. а тут загоняет в корпус. и с сертификатом соответствия это по военке и соответствующим конторам продает?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:24
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.