РЕКЛАМА
Новости

Умер телеведущий Юрий Николаев

22:09

Автомобиль врезался в столб на кольце в Петрозаводске

21:14

При пожаре в Прионежском районе эвакуировали 13 человек и двух животных

20:43

Два новых праздника появятся в России в апреле и сентябре

20:17

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

19:33

Власти прокомментировали ситуацию с аварийной водонапорной башней в Кааламо

18:28

Крестный ход, фестиваль «Марьяне» и праздничные гуляния: как Петрозаводск отметил День народного единства

17:33

Памятник поэтессе Ирины Федосовой торжественно открыли в Петрозаводске

16:37

В России появятся новые штрафы в сфере ЖКХ

16:00

Автомобиль загорелся в Петрозаводске

15:00

Элиссан Шандалович на Дне народного единства рассказал, что объединяет жителей Карелии

14:10

В Карелии пропал 18-летний молодой человек

13:05

Общенародный крестный ход прошёл в Петрозаводске

12:20

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
В Петрозаводске появится новый парк на берегу Онежского озера
23 апреля 2022, 00:01 Общество
Поделиться

Строительная компания «Баренц Групп» дарит жителям карельской столицы новый современный парк для прогулок, по размерам сопоставимый с Губернаторским парком.

фото: © «Баренц Групп»

Парк будет расположен на первой береговой линии Петрозаводска, в новом жилом районе TALOJARVI. Город у воды.

Как пояснили в компании «Баренц Групп», основная концепция проекта парка исходит из природных и географических особенностей города.

По системе рек и каналов Петрозаводск имеет выход к пяти морям: Балтийскому, Белому, Каспийскому, Баренцевому и Черному.

«Система рек» в проекте TALOJARVI – это главные пути, перетекающие из двора во двор, в сторону набережной через парк. Путь состоит из мощеных дорожек и тематических цветников. В зонах расширения «русла» будут расположены детские площадки и пространства для отдыха жителей.

Одна из главных задач проекта – обеспечить комфортное размещение всех функционально-планировочных зон.

Таким образом, парк будет поделен на 6 частей, каждая из которых предназначена для своих целей.

1. Центральная площадь парка с амфитеатром

Место, где люди смогут собираться для проведения различных мероприятий: любоваться новогодним салютом, участвовать в праздновании масленицы, наслаждаться концертами, выступлениями артистов, обсуждать какие-то общественно важные вопросы и т. д.

2. Большая баскетбольная площадка

Здесь смогут играть в спортивные игры дети и взрослые. Это станет новым местом притяжения любителей спорта и людей, поддерживающих активный образ жизни.

3. «Экстрим-зона»

В парке будет расположен скейт парк для молодых жителей города. Здесь разместят разгонки, рампы, пирамиды, ступеньки и прочие фигуры для выполнения трюков.

4. Еще одной неотъемлемой частью парка TALOJARVI станут детские игровые комплексы

На них будут располагаться игровые элементы для детей младшего и среднего возраста. Элементы детской игровой площадки выполнят из натуральных экологичных материалов без кричащих ярких цветов.

5. Спортивная зона

В наше время все больше людей увлекаются спортом. Поэтому следующая часть парка — спортивная площадка. Здесь будут располагаться элементы для занятий спортом на свежем воздухе с собственным весом. Также на этой территории установят различные уличные тренажёры, которые соответствуют современным технологиям.

6. Конечно, в компании «Баренц Групп» не забыли и про тех, кто предпочитает тихий и уединенный отдых на свежем воздухе.

В парке предусматривается отдельное место для релаксаций и спокойного времяпровождения. Здесь установят теневые навесы, шезлонги, скамейки.

Все элементы TALOJARVI–парка гармонично подчёркиваются озеленением из злаковых кустарников, цветников, крупномерных деревьев. Покрытия каждой из зон будут выполнены из экологичных материалов: гравийный отсев, деревянный настил, газоны, щепа. Спортивные и детские площадки оборудуют специальным высокотехнологичным резиновым покрытием.

Жители Петрозаводска и гости города смогут не только приезжать на прогулки в новый парк европейского уровня, но и жить рядом с ним.

Приобрести квартиру в новом жилом районе TALOJARVI. Город у воды проще, чем кажется.

О вариантах покупки мы расскажем в следующей статье, а пока вы можете ознакомиться подробнее с проектом на сайте https://talojarvi.ru или по телефону: 331-331


Жилой район «TALOJARVI город у воды»: Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «ДСК-1»
Адрес: ул. Зайцева, д. 72, оф. 9
ОГРН: 1211000003158 ИНН: 1001353459
Проектные декларации на сайте Barenz.group

 

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение