РЕКЛАМА
Новости

В Карелии завершилась вакцинация от гриппа

09:31

Охранник подрался с пьяными посетителями петрозаводского кафе

09:19

В РЖД предупредили о мошенниках, продающих недействительные билеты на поезд Деда Мороза

08:59

Три троллейбуса в Петрозаводске временно изменят маршруты

08:39

Над Архангельской областью впервые сбиты два украинских беспилотника

08:20

Активисты требуют открыть границу с Финляндией автопробегом к КПП

08:00

МЧС предупреждает о сильном снеге в южных и центральных районах Карелии

07:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Виталий Мишле

07:20

Охранник кафе в Петрозаводске избил двух посетителей

07:00

Пропавшая в Питкярантском районе 15-летняя девочка найдена живой

06:40

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
В Петрозаводске появится новый парк на берегу Онежского озера
23 апреля 2022, 00:01 Общество
Поделиться

Строительная компания «Баренц Групп» дарит жителям карельской столицы новый современный парк для прогулок, по размерам сопоставимый с Губернаторским парком.

фото: © «Баренц Групп»

Парк будет расположен на первой береговой линии Петрозаводска, в новом жилом районе TALOJARVI. Город у воды.

Как пояснили в компании «Баренц Групп», основная концепция проекта парка исходит из природных и географических особенностей города.

По системе рек и каналов Петрозаводск имеет выход к пяти морям: Балтийскому, Белому, Каспийскому, Баренцевому и Черному.

«Система рек» в проекте TALOJARVI – это главные пути, перетекающие из двора во двор, в сторону набережной через парк. Путь состоит из мощеных дорожек и тематических цветников. В зонах расширения «русла» будут расположены детские площадки и пространства для отдыха жителей.

Одна из главных задач проекта – обеспечить комфортное размещение всех функционально-планировочных зон.

Таким образом, парк будет поделен на 6 частей, каждая из которых предназначена для своих целей.

1. Центральная площадь парка с амфитеатром

Место, где люди смогут собираться для проведения различных мероприятий: любоваться новогодним салютом, участвовать в праздновании масленицы, наслаждаться концертами, выступлениями артистов, обсуждать какие-то общественно важные вопросы и т. д.

2. Большая баскетбольная площадка

Здесь смогут играть в спортивные игры дети и взрослые. Это станет новым местом притяжения любителей спорта и людей, поддерживающих активный образ жизни.

3. «Экстрим-зона»

В парке будет расположен скейт парк для молодых жителей города. Здесь разместят разгонки, рампы, пирамиды, ступеньки и прочие фигуры для выполнения трюков.

4. Еще одной неотъемлемой частью парка TALOJARVI станут детские игровые комплексы

На них будут располагаться игровые элементы для детей младшего и среднего возраста. Элементы детской игровой площадки выполнят из натуральных экологичных материалов без кричащих ярких цветов.

5. Спортивная зона

В наше время все больше людей увлекаются спортом. Поэтому следующая часть парка — спортивная площадка. Здесь будут располагаться элементы для занятий спортом на свежем воздухе с собственным весом. Также на этой территории установят различные уличные тренажёры, которые соответствуют современным технологиям.

6. Конечно, в компании «Баренц Групп» не забыли и про тех, кто предпочитает тихий и уединенный отдых на свежем воздухе.

В парке предусматривается отдельное место для релаксаций и спокойного времяпровождения. Здесь установят теневые навесы, шезлонги, скамейки.

Все элементы TALOJARVI–парка гармонично подчёркиваются озеленением из злаковых кустарников, цветников, крупномерных деревьев. Покрытия каждой из зон будут выполнены из экологичных материалов: гравийный отсев, деревянный настил, газоны, щепа. Спортивные и детские площадки оборудуют специальным высокотехнологичным резиновым покрытием.

Жители Петрозаводска и гости города смогут не только приезжать на прогулки в новый парк европейского уровня, но и жить рядом с ним.

Приобрести квартиру в новом жилом районе TALOJARVI. Город у воды проще, чем кажется.

О вариантах покупки мы расскажем в следующей статье, а пока вы можете ознакомиться подробнее с проектом на сайте https://talojarvi.ru или по телефону: 331-331


Жилой район «TALOJARVI город у воды»: Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «ДСК-1»
Адрес: ул. Зайцева, д. 72, оф. 9
ОГРН: 1211000003158 ИНН: 1001353459
Проектные декларации на сайте Barenz.group

 

в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение