РЕКЛАМА
Новости

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
В Петрозаводске установят 11 новых светофоров
02 февраля 2019, 14:05 Общество
Поделиться

В рамках программы "Безопасный Петрозаводск" самые проблемные участки дорог города будут оборудованы светофорными объектами, сообщили в Петросовете.

фото: фото: pxhere.com / CC0 Public Domain

"К сожалению, многие водители зачастую не соблюдают требования ПДД и скоростного режима на нерегулируемых перекрестках. Поэтому при разработке комплексной программы "Безопасный Петрозаводск" совместно с депутатами Петросовета мы стараемся ориентироваться на оборудование именно светофорных объектов на проблемных участках, чтобы увеличить их количество в городе, - подчеркнула Юлия Мизинкова. - Если в прошлом году мы оборудовали светофорами три опасных перекрестка, то в 2019 году план минимум – 11 светофорных объектов. Три новых светофора появятся с привлечением средств федерального нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" и еще 8 светофоров установим по федеральной программе организации дорожного движения. Это заметный прогресс для Петрозаводска, учитывая, что долгие годы по данному направлению делалось очень мало".

Члены постоянной комиссии по образованию высказали свои предложения о том, где в Петрозаводске необходимо организовать светофоры и "зебры". Депутат Петросовета от фракции "ЛДПР" Елизавета Васильева и председатель комиссии Сергей Воробьев напомнили о необходимости организовать пешеходный переход на улице Муезерской, где сегодня строятся новые жилые комплексы, а рядом находится Карельский кадетский корпус. Отметим, на эту проблему ранее указывали и родители воспитанников образовательного учреждения, обратившиеся в официальную группу программы "Безопасный Петрозаводск" в соцсети в "ВКонтакте".

Руководитель комитета ЖКХ напомнила, что на ул. Муезерской отсутствуют тротуары, что по нормативным требованиям является серьезным препятствием для установки перехода или светофоров. Но ситуация находится на постоянном контроле: сегодня администрация проводит переговоры с застройщиком микрорайона об оборудовании тротуара на участке вдоль новых домов, что в дальнейшем позволит организовать безопасное движение пешеходов через улицу.

Депутат-коммунист Галина Васильева предложила включить в программу "Безопасный Петрозаводск" установку светофоров на аварийно-опасном переходе через ул. Ровио.

Юлия Мизинкова сообщила, что по многочисленным заявкам граждан установка автоматического регулировщика здесь уже предусмотрена. Член комиссии по образованию Анна Васильева (фракция "ЛДПР") попросила специалистов комитета ЖКХ проанализировать целесообразность установки светофора на пересечении ул. Мурманская – Советская, который пересекают многие студенты Техникума городского хозяйства.

Что депутаты Петросовета решили с обустройством пляжа в Песках и какие шесть лестниц будут отремонтированы в городе, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение