РЕКЛАМА
Новости

Роскомнадзор объявил о блокировке Roblox в России

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Петрозаводчане пожаловались на выбросы от котельной

22:08

В мэрии Петрозаводска рассказали о генплане, который определит развитие города в ближайшие 20 лет

21:58

Юношеская сборная Карелии по волейболу завоевала серебряные медали на Первенстве Северо-Запада

21:25

В Олонце завершился ремонт кинотеатра «Октябрь»

20:32

Сварщик из Карелии Илья Рюппиев стал миллионером

20:02

Сразу в двух районах Петрозаводска изменится схема движения автомобилей

19:32

Авиасообщение между Петрозаводском и Сенной Губой не могут запустить из-за поломок вертолета

19:01

В деревне Суйсарь в Карелии появилось уличное освещение

18:30

Пропавшей после пожара в Петрозаводске собаке ищут дом

18:03

Петрозаводчанка лишилась 150 тысяч рублей при продаже соковыжималки через интернет

17:42

В Карелии напомнили, что для разрешения на охоту необходимо сдать экзамен

17:20

Житель Карелии зарезал жену на глазах у дочери и покончил с собой

17:08

Не ниже -2°С: прогноз погоды на 4 декабря

17:02

Артур Парфенчиков открыл новую производственную площадку на Литейном заводе

16:49

В Карелии стартует зимняя спартакиада для трудовых коллективов

16:36

Глава Минпромторга Карелии прокомментировала приостановку работы метизного завода в Вяртсиля

16:16

Новогодние комплекты в Билайне: HONOR X9d с выгодой 7 тысяч рублей, бонусными рублями и пауэрбанком

16:07

Пятнадцатилетнюю девочку вновь разыскивают в Карелии

15:53

На месте сожжённой декорации из фильма «Остров» в Карелии может появиться настоящий храм

15:32

Мошенник из Перми должен будет вернуть похищенные у петрозаводчанки почти 2 млн рублей

15:03

24-летний парень пострадал при столкновении двух авто в Петрозаводске

14:44

В Минсоцзащите сформировали новое управление, отвечающее за координацию помощи участникам СВО и их семьям

14:20

Вынесен приговор экс-главе Лахденпохьи Рамизу Казымову по делу о «мертвых душах»

14:07

В Петрозаводске привели в порядок городской парк «Ямка»

13:51

В Петрозаводске начнет работу официальный дилер еще одного автомобильного китайского бренда

13:30

Житель Прионежья изуродовал лицо возлюбленной бутылкой пива

12:58

Лыжный сезон на Кургане откроется гонками на 3, 5 и 10 км

12:36

В Минздраве Карелии объяснили, почему в 2026 году снижена субсидия на борьбу с сахарным диабетом

12:15

Строительные компании Карелии стали активнее внедрять системы умного видеонаблюдения

12:07

Водитель «Нивы» пострадал при столкновении с иномаркой на Древлянке

12:00

60-летний пенсионер попал в больницу после ДТП в Петрозаводске

11:49

41-летний водитель травмирован в столкновении двух автомобилей в Петрозаводске

11:31

В собственность Карелии переданы 11 ценных объектов культурного наследия

11:10

В центре Петрозаводска из-за установки катка изменится схема движения

10:57

Обокравшую «Пятёрочку» петрозаводчанку объявили в розыск

10:38

Михаил Мишустин утвердил изменения в федеральную целевую программу развития Карелии

10:10

Страховые пенсии в России повысят в 2026 году

09:58

Жительницу Петрозаводска обманул мошенник, представившийся иностранным врачом

09:31

Карельский поселок вошел в тройку самых дорогих направлений для отдыха в декабре

08:58

Жителя Петрозаводска будут судить за повторное вождение в пьяном виде

08:39

В Карелии планируют сократить ряд пригородных железнодорожных маршрутов

08:20

В России могут начать автоматически лишать водительских прав после обычного визита к врачу

08:00

Россия вышла из соглашения по чрезвычайным ситуациям с Финляндией и другими странами

07:40

Глава Карелии поручил запустить производство рыбного детского питания

07:20

В Карелии напомнили, что неиспользованные дни отпуска можно перенести или заменить компенсацией

07:00

В карельском городе завершили этап благоустройства набережной озера

06:40

Неправильный выбор между кабелем и проводом может привести к пожару

00:10
В Петрозаводске ведущие танцоры из разных стран мира проведут мастер-классы
10 мая 2019, 16:25 Культура
Поделиться

Жители и гости столицы Карелии смогут посетить мастер-классы во время фестиваля современной хореографии "Nord Dance".

фото: Музыкальный театр Карелии

В рамках фестиваля ведущие танцоры и руководители коллективов проведут мастер-классы для всех желающих. Часть мастер-классов предполагает наличие специальной танцевальной подготовки у участников, некоторые уроки по своему уровню доступны более широкому кругу, рассказали в Музыкальном театре.

Норвежские мастера современной хореографии танца, занятые в постановке "Вирус", предлагают уникальное погружение в работу и художественный мир своего спектакля. Участникам мастер-класса будут даны различные танцевальные задания, а также пройдет репетиция выбранных сцен из спектакля. 

Мастер-класс фламенко проводят Мариана Кольядо и Карлос Чаморро. Мариана Кольядо – универсальный танцор и талантливый педагог. Удостоена первой премии за сольную хореографию на XXI Хореографическом конкурсе испанского танца и фламенко в Мадриде и второй премии на II Международном фестивале танца в Альмерии. Карлос Чаморро обладает уникальным взглядом на фламенко, владеет балетными и современными танцевальными техниками, сочетая их со своим стилем.

Мастер-класс даст и петрозаводский хореограф Саша Козин. Хореограф обращает внимание участников на базовые принципы взаимодействия с пространством и предлагает искать ответы на вопросы: как меняется танец, когда мы имеем дело с постоянно изменяющимся пространством.

Мастер-класс знаменитого финского хореографа Сусанны Лейнонен познакомит участников с танцевальным языком, сочетающим в себе техники классического балета и современного танца.

Напомним, что фестиваль современной хореографии "Nord Dance" состоится в Петрозаводске с 8 по 16 июня и соберет коллективы, работающие в жанре современного танца, из России, Норвегии и Финляндии. В течение недели спектакли будут проходить на сценах Музыкального и Национального театров, а также театра "Творческая мастерская". Для всех, кто интересуется искусством современной хореографии, фестиваль предоставит возможность побывать на мастер-классах и лекциях. Продажа билетов на спектакли и мастер-классы фестиваля уже открыта. На сайте Музыкального театра можно познакомиться с полной программой фестиваля и коллективами-участниками.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение