РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
В школе поселка Карелии, где установили аэраторы, дует из окон
15 марта 2020, 10:52 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков посетил отремонтированную школу в поселке Тукса и обнаружил, что при сильном ветре в помещениях становится холодно.

фото: страница главы Карелии https://vk.com/id419407976

"Сегодня посетил школу в деревне Тукса, - написал Артур Парфенчиков. - Здесь учатся 107 детей. В прошлом году в школе модернизировали систему вентиляции кровли и установили специальные аэраторы, которые не позволяют влаге скапливаться, сделали косметический ремонт в столовой и практически во всех кабинетах, а также оборудовали пришкольную территорию уличными тренажерами.Кроме того, в здании реконструировали тепловой узел: установили энергоэффективную автоматику. Однако при сильным ветре в школе становится холодно, потому что окна в здании, построенном 30 лет назад, давно устарели".

Глава Карелии уверен, чтобы сохранить тепло, к проблеме надо подходить комплексно.

"Конечно, утепление наших школ мы начали с северных районов, и это правильная стратегия, я в этом уверен, - отметил Парфенчиков. - Но это не значит, что про остальные школы нужно на время забыть. Все сразу мы не сделаем. Это очевидно. Но окна в Туксинской школе будем менять. Начнем с самых холодных кабинетов. Дал поручение Министерству образования совместно с руководством школы подготовить предложения и составить смету. Кроме того, в этом году планируем заменить теплоузел в Туксинском детском саду".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение