Сотрудники СИЗО в Карелии провели ритуал освобождения заключенного

Новости. Общество
13:24, 13 Октября 2020
фото: © AP Photo/Matthias Schrader

Новости партнеров

В следственном изоляторе №2 в Сегеже впервые прошел ритуал освобождения по УДО, сообщили в УФСИН Карелии.

В СИЗО №2 первый раз состоялся ритуал освобождения по УДО.

Осужденный, освобождающийся условно-досрочно, встал перед строем осужденных и рассказал,  какие выводы сделал за отбытый срок, призвал не нарушать режим содержания, раскрыл свои планы на будущее и пожелал другим заключенным успехов на пути исправления.

"Стоя перед строем осужденных своего отряда, человек рассказывает о том, что доказал свое исправление поведением, отношением к труду и высказывает пожелание, чтобы другие осужденные тоже следовали его примеру, – говорит заместитель начальника СИЗО-2 Артем Распутин. – Такой ритуал становится стимулом для других осужденных: они видят, что сокращения срока можно достичь, главное – стремление".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение