РЕКЛАМА
Новости

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06

Чем запомнился этот день

22:20

Названо предельное время ожидания приема в поликлинике

22:02

Еще два снегохода с рыбаками провалились под лед в Онежском озере

20:59

Житель Суоярви зарезал знакомую в ходе застолья

20:32

Для школьника из Видан решили вопрос с подвозом и угрозой волков

20:25

В первый рейс отправился автобус «Петрозаводск-Гирвас»

20:00

Более 10 тысяч тонн снега вывезли из Петрозаводска с начала 2026 года

19:33

Трое немецких туристов на снегоступах «из любопытства» пересекли границы Финляндии и России

19:01

Жителя Медвежьегорска будут судить за рубку сухостоя

18:43

В российский прокат вышла спортивная драма «Марти Великолепный»

18:30

В России пациенты с диабетом и гипертонией получат бесплатные приборы для контроля здоровья

18:02

К Онежским петроглифам можно будет добраться по суше

17:43

Снег, гололёд и до -13°С: какую погоду обещают в Карелии 17 января

17:31

Фольклорный ансамбль музея-заповедника «Кижи» удостоен высокого звания

17:14

Мужчина утонул во время рыбалки на Онежском озере

16:52

Туристический налог в Карелии хотят взимать и с гостевых домов

16:51

Две иномарки столкнулись в центре Петрозаводска — есть пострадавшие

16:42

В Петрозаводске ушла из жизни ветеринар Ольга Ильина

16:28

Легкоатлеты из Карелии завоевали первенство и чемпионат Северо-Запада

16:15

Стало известно, будет ли салют на юбилейной «Гиперборее»

16:05

Жители Ключевой в Петрозаводске вновь пожаловались на запах гари

15:55

Житель Медвежьегорска ударил ножом и едва не задушил приятеля в пылу ссоры

15:34

Прокуратура проводит проверку после аварии и отключения света и тепла в Сегеже

15:30

Фермерскую продукцию хотят включить в школьное меню

15:21

Сегежская ЦРБ подручными способами обеспечила свет и тепло для людей во время отключения электричества в городе

15:00

Названы самые популярные имена новорождённых в Карелии

14:36

Правительство России направит более 1,1 млрд рублей на программу «Земский учитель»

14:30

Жителю Карелии срочно нужна кровь для переливания

14:24

В Карелии студентка перевела 36 тысяч рублей «продавцу» iPhone и осталась без гаджета и денег

14:10

Россияне смогут узнать об ограничении выезда из страны, а также своих долгах в боте «Полина»

13:50

На Земле увеличится число магнитных бурь

13:35

Воздухоопорный купол спортивного комплекса «Спартак» в Петрозаводске вновь сдулся

13:22

Спортивный комплекс «Курган» закрыт на ближайшие выходные в Петрозаводске

13:07

Дом жительницы Медвежьегорска подключили к электричеству после вмешательства УФАС

12:52

Многодетным мамам с пятью и более детьми пересчитают пенсию

12:39

В Карелии вынесен приговор женщине за комментарии в Интернете

12:25

«Википедия» к юбилею опубликовала топ-25 самых популярных страниц

12:06

Россияне будут в обязательном порядке вести учёт своих домашних питомцев

11:50

В Карелии популярные радиостанции сделают перерыв в вещании

11:32

Гражданин Финляндии попытался незаконно пересечь границу с Россией

11:18

В Карелии суд взыскал излишне выплаченные суммы пенсии

11:02

В Петрозаводске сбили перебегавшего дорогу подростка

10:48

Обувь, мебель, бытовая техника и даже операция — петрозаводчане сделали подарки на Рождество подопечным центра «Попечение»

10:37

Названы самые читающие регионы России

10:28

Названы причина аварии и сроки возвращения тепла в дома и соцобъекты Сегежи

10:20

В Карелии мужчина может лишиться свободы за рубку трёх елей

10:15

Карельская спортсменка попала в топ-20 среди сильнейших лыжниц страны на Кубке России

09:52

Пожар уничтожил дом многодетной семьи в поселке Новая Вилга в Карелии

09:40

Ночью Сегежа оставалась без тепла и света

09:11

Пятерым российским туристам отказали во въезде в Финляндию на Рождество

08:59

Два автомобиля столкнулись при развороте на перекрестке в центре Петрозаводска

08:39

В Карелии пересчитали оштрафованных лихачей

08:18

Минфин России: программа «Семейная ипотека» продолжает функционировать в обычном режиме

08:03

В Госдуме предлагают рассматривать претензии к авиакомпании за пять дней

07:44

Жителям Карелии напомнили, как выбрать лыжное снаряжение

07:22

ГАИ Карелии усилит контроль за школьными автобусами

07:04

WhatsApp* могут окончательно заблокировать уже в этом году

06:33

Правительство пообещало активизировать борьбу с киберпреступностью

00:33
ВИДЕО: "Не врать, не воровать, думать о людях – мы должны перенимать в Карелии эту социалистическую систему"
14 июля 2017, 14:30 Общество
Поделиться

Побывав в совхозе имени Ленина в Подмосковье, депутат Законодательного собрания от КПРФ Евгений Ульянов заявил, что наша республика может развиваться по таким же социалистическим принципам.

"Если мы хотим заботиться о людях, мы должны перенимать в Карелии эту социалистическую систему, - заявил Евгений Ульянов в передаче "Накипело" на телеканале "ТНТ-Онего". – Когда ты видишь это своими глазами, понимаешь – все это можно создать, это реально".

Совхоз имени Ленина в Подмосковье, который посетил депутат Заксобрания в рамках рабочего визита, - старейшее сельскохозяйственное предприятие нашей страны. Более двадцати лет им руководит сторонник КПРФ, отстаивающий социалистические принципы в управлении Павел Николаевич Грудинин. Опираясь на эти принципы, народный директор сумел создать "государство в государстве" – островок социализма в окружении алчности и коррупции, которые процветают в нашей стране.

В совхозе имени Ленина акционеры добровольно отказываются от дивидендов, и все деньги тратят на развитие предприятия, инфраструктуру поселения и заботу о людях. На зарплаты, пособия, жилье, дороги, садики, школы, парки и стадионы выделяются миллиарды рублей. И эти объекты стоит увидеть своими глазами – поверьте, ничего подобного вы не видели. Во всяком случае, в России. Средняя зарплата работников на предприятии (без учета специалистов и руководящего звена, которые получают гораздо больше) – 78 тысяч рублей. Им дают жилье в рассрочку и пособия при рождении детей, делают доплаты к пенсиям, они пользуются бесплатной медицинской помощью и участвуют в десятках социальных программ.

"В чем секрет? Он очень прост. Можно загонять деньги в оффшоры, можно строить себе дворцы, покупать яхты, бриллианты и золотые унитазы, как это делают олигархи и коррумпированные чиновники. А можно – справедливо распределять между всеми, как это было в советские времена. На самом деле даже в нашем капиталистическом мире и в наших реалиях это возможно. Просто нужно думать не только о себе, но и о людях, и руководствоваться главным принципом: "Не врать и не воровать!" – говорит Павел Грудинин.

"Уверен, что эту модель и эти принципы можно воплотить в более крупном масштабе – в отдельно взятом городе или регионе, - считает Евгений Ульянов. - Тем более, что эта система нам всем знакома – она использовалась в нашей советской стране. Но даже в современных экономических реалиях можно руководствоваться принципами честности и заботы о людях. Все зависит от человека, который руководит, и его подхода. На самом деле социалистическая модель управления применима в любой сфере, в том числе, ее базовые принципы могут быть использованы на уровне поселения, города, целого региона. Когда социальные блага справедливо распределяются между всеми, это дает мощный толчок развитию экономики.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение