РЕКЛАМА
Новости

Выдры в финском порту испортили 25 новых автомобилей на 200 тысяч евро

09:01

Почти половина компаний Карелии оказались убыточными

08:41

Минобороны расширило перечень заболеваний, ограничивающих контрактную службу в военное время

08:33

В России женщины чаще видят в работе призвание, мужчины — карьеру

08:17

Житель Кондопоги Евгений Круглов погиб в ходе спецоперации

07:46

В Китае набирает популярность сервис для проверки благополучия

07:24

В Петрозаводске работает служба поддержки онкологических пациентов

07:03

Опубликован график плановых отключений электроэнергии в районах Карелии

06:42

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
ВИДЕО: В Петрозаводске полицейские ночью дважды отбирали машину у одного и того же пьяного водителя
14 февраля 2017, 07:42 Происшествия
Поделиться

В течение одной ночи 30-летний водитель дважды задерживался инспекторами ГИБДД пьяным за рулем.

В минувшее воскресенье 12 февраля в 23.30 в дежурную часть ГИБДД от петрозаводчанина поступило сообщение о нетрезвом водителе. Звонивший сообщил, что молодой человек с признаками алкогольного опьянения на автомобиле Volkswagen Passat отъезжает от ночного клуба. Сообщение тут же было передано всем нарядам ДПС, рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Через несколько минут в районе дома №25 на набережной Варкауса сотрудники ГИБДД по ориентировке остановили автомобиль. У водителя имелись все признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он в присутствии понятых отказался.

Гражданин был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль перемещен на штрафную стоянку. В отношении нарушителя составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Но на этом приключения водителя не закончились. В считанные часы он нашел эвакуатор и на нем забрал свой автомобиль со штрафной стоянки.

Через несколько часов еще один сознательный гражданин сообщил, что от бара в центре Петрозаводска отъезжает тот же автомобиль Volkswagen Passat, водитель которого, возможно, пьян. Ориентировка тут же была передана всем нарядам ДПС.
В 5:41 на перекрестке ул.Ленина – ул.Антикайнена наряд ДПС, следовавший в это время по проспекту Ленина, заметил автомобиль Volkswagen Passat.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, освидетельствован (состояние алкогольного опьянения подтвердилось), автомобиль повторно перемещен на штрафстоянку.

В Госавтоинспекции Петрозаводска напомнили, что за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения водитель будет привлечен к уголовной ответственности: ему грозит штраф от 200 до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет, с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Материалы будут направлены в орган дознания по месту совершения преступления для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение