РЕКЛАМА
Новости

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
Виктор Россыпнов стал самым награждаемым чиновником Карелии в этом году
25 декабря 2019, 15:16 Общество
Поделиться

Начальник Управления автодорог Карелии Виктор Россыпнов получил в 2019 году три государственных награды.

фото: ИА «Республика» / Леонид Николаев

Напомним, что в 2004-2006 годах Виктор Россыпнов работал вначале следователем, затем следователем по особо важным делам прокуратуры Петрозаводска, тогда возглавляемой Артуром Парфенчиковым. После этого несколько лет был начальником следственного отдела по Петрозаводску карельского Следкома. Затем в сентябре 2017 года его назначили заместителем министра природных ресурсов РК, а в мае 2018 – начальником Управления автодорог республики.

Коллеги Виктора Россыпнова на всех участках работы охарактеризовали его нашему изданию, как "честного, очень трудолюбивого человека, хорошего специалиста". Возглавив Управтодор, Виктор Россыпнов, по мнению коллег, довольно быстро вник во все тонкости дорожного хозяйства, наладил хорошие контакты с руководителями подведомственных предприятий.

Не случайно в этом году на Виктора Россыпнова посыпался буквально ворох наград. В мае ему вручили Почетную грамоту Республики Карелия, а в декабре он стал лауреатом года республики и удостоился медали "За заслуги перед Республикой Карелия". В итоге в этом году он стал самым награждаемым республиканским чиновником.

Как мы ранее сообщали, уже после новогодних праздников Виктор Россыпнов должен приступить к работе министром строительства, ЖКХ и энергетики республики. Почему же он решил оставить Управтодор, из которого, по нашим данным, не хотел уходить?

- Как я уже говорил, в Управлении автодорог сегодня сложился работоспособный коллектив, и мне с ним работалось хорошо, - сказал Виктор Россыпнов. – У меня есть понимание, как надо развивать дорожную сеть. Но поскольку возникла необходимость, чтобы я возглавил Минстрой, готов приложить все силы для решения стоящих перед ним больших и важных задач.

Напомним, что новым начальником Управления автодорог с многомиллиардным годовым бюджетом, станет гендиректор "Кареллеспрома" Павел Дегтярев, которого представлявшие республиканское правительство акционеры холдинга в этом году наградили премией в 26 миллионов рублей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение