РЕКЛАМА
Новости

В Карелии с начала года падение в обрабатывающей промышленности, но рост производства металлоконструкций и крошки

11:10

На Солнце произошла одна из сильнейших вспышек 2025 года

10:59

Пьяный водитель устроил ДТП на Лососинском шоссе в Петрозаводске

10:48

Ученые ПетрГУ разработали антистресс для рыб

10:32

44-летнего мужчину сбили в Петрозаводске

10:16

В Суоярви горел расселенный многоквартирный дом

09:55

Мошенники обманули школьницу из Петрозаводска под предлогом бонусов в игре

09:31

Финляндия планирует использовать спутники для наблюдения за границей с Россией

08:59

Стало известно, когда в Петрозаводске установят памятник генералу Валериану Фролову

08:39

Экс-депутат Заксобрания Карелии, бизнесмен Сергей Пирожников рассказал Forbes, что продал все российское

08:19

1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со спидом

08:03

В Петрозаводске покажут фильмы Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка»

07:42

Северные районы Карелии 1 декабря ждут снегопады

07:22

Сортавальские конькобежцы смогут тренироваться в темное время суток

07:01

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Владельца скандальных ларьков в Петрозаводске обязали покинуть Россию
29 мая 2024, 10:00 Общество
Поделиться

Гражданин Азербайджана и владелец ларьков «Синьор Помидор», прославившийся скандалом с незаконными павильонами на Древлянке, обязан покинуть Россию.

фото: © «Карелия.Ньюс»

Если он это не сделает, его ждет задержание, а потом принудительное выдворение, пишет «Карелия.Ньюс» и задается вопросом: что будет с павильонами на Древлянке?

Гражданин Азербайджана и бизнесмен Ахмадли Амил Улдуз оглы обязан покинуть Россию. По информации портала «Карелия.Ньюс», 28 мая он получил соответствующее уведомление от МВД Карелии.

Как подтвердили в МВД, у него есть 15 дней, чтобы уехать в Азербайджан. И он, сообщает портал, готов это сделать. В противном случае его ждет задержание, помещение в центр временного содержания мигрантов, а потом принудительное выдворение. Ранее, 24 мая, в МВД Карелии вынесли решение о его незаконном въезде в Россию. То есть его вид на жительство автоматически аннулировали, напоминает «Карелия.Ньюс».

Имя бизнесмена стало известно после скандала с ларьками на Древлянке: мэрия Петрозаводска сначала разрешила установить их на бульваре Интернационалистов, а после возмущения горожан запретила. Предприниматель при этом уже успел установить часть конструкций, понес затраты.

Его негодование понятно. Но бизнесмена, отмечает портал, подвела излишняя эмоциональность. Воевать он начал не с мэрией, а с горожанами, которые выступили против появления павильонов в зеленой зоне. В итоге после публичных скандалов и довольно агрессивного поведения предпринимателя, которое записали на видео, им заинтересовались правоохранительные органы. Выяснилось, что бизнесмен был судим, дважды менял имя, а сейчас и вовсе под чужим именем с незаконным видом на жительство находится в России. МВД ничего не оставалось, как решить вопрос о его выдворении.

Открытым остается вопрос с павильонами. По решению мэрии предприниматель до 4 июня должен снести конструкции. И бизнесмен даже сначала пообещал это сделать. 

Будет ли он сейчас это делать, неизвестно. Ему, очевидно, не до павильонов. Как пишет  «Карелия.Ньюс», в любом случае, конструкции снесут – либо это сделает бизнесмен, либо судебные приставы.

Ранее мы писали, что предприниматель, прославившийся скандалом из-за установки ларьков на Древлянке, был судим, менял имена и дважды выдворялся из России.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение