Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Власти Петрозаводска призывают горожан не выкидывать шины на помойку, а отвозить на утилизацию
14 октября 2021, 18:00 Общество
Поделиться

Петрозаводчане могут бесплатно сдать на утилизацию старые шины, сообщили в администрации города.

фото: © Николай Никитин/ТАСС, архив

В преддверии сезонной замены авторезины администрация напоминает горожанам о запрете выброса шин в контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. Также не допускается складирование старых покрышек на общественных территориях и в лесополосе. Это способствует появлению в городе несанкционированных свалок. Такие факты квалифицируются как административное правонарушение.

Сдать авторезину в Петрозаводске можно в специальный пункт приема. Он размещен на территории производственной базы ПМУП «Автоспецтранс» по адресу: Вытегорское шоссе, д. 82 (проходная у проезда Тидена). Пункт работает ежедневно с 9.00 до 17.00. У одного человека (физического лица) муниципальное предприятие бесплатно примет до четырех шин.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 57-18-89.

Администрация призывает жителей ответственно относиться к вопросам экологической безопасности и чистоты городских территорий. Авторезина требует специальной утилизации.

Помимо покрышек, в перечень ТКО не входят стройматериалы и мусор, образующийся при спиле деревьев и кустарников, покосе травы и уборке двора. На вывоз таких отходов необходимо заключить договор с любым перевозчиком, обладающим соответствующей лицензией. Телефон регионального оператора для справок - ООО «Автоспецтранс»: 8 (8142)28-28-14.

Напомним, что баки, установленные на контейнерных площадках города, предназначены для мусора, который образуется в жилых или офисных помещениях в процессе их использования, а также товаров, утративших свои потребительские свойства. Это пищевые отходы, упаковка, бумага, мелкие бытовые предметы, стеклянный лом, текстильные изделия и обувь, игрушки и т.д.

К крупногабаритным отходам, который вывозит оператор, относятся мебель, бытовая техника и другие предметы, размер которых не позволяет складировать их в контейнерах. Такой мусор следует оставлять в бункерах или специально отведённых для этого отсеках, расположенных на территории контейнерных площадок.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение