РЕКЛАМА
Новости

В Финляндии обеспокоены восстановлением российского военного гарнизона в Петрозаводске

11:21

В Карелии объявлено экстренное предупреждение из-за штормового ветра

11:06

Город в Карелии вошёл в топ-3 дорогостоящих направлений для отдыха в феврале

10:50

В Петрозаводске одним днём пройдёт диспансеризация без предварительной записи

10:32

Два человека пострадали в ДТП на трассе в Карелии

10:15

В Олонецком районе проверят систему оповещения

09:52

Жительница Карелии украла деньги у своей бабушки

09:37

Дюжина муниципалитетов Карелии снизила свою долговую нагрузку

09:21

Выдры в финском порту испортили 25 новых автомобилей на 200 тысяч евро

09:01

Почти половина компаний Карелии оказались убыточными

08:41

Минобороны расширило перечень заболеваний, ограничивающих контрактную службу в военное время

08:33

В России женщины чаще видят в работе призвание, мужчины — карьеру

08:17

Житель Кондопоги Евгений Круглов погиб в ходе спецоперации

07:46

В Китае набирает популярность сервис для проверки благополучия

07:24

В Петрозаводске работает служба поддержки онкологических пациентов

07:03

Опубликован график плановых отключений электроэнергии в районах Карелии

06:42

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
Водно-оздоровительный спа-центр "Солнечный остров" открылся в Петрозаводске
07 июля 2020, 10:00 Общество
Поделиться

Побывать на море и погреться в лучах солнца теперь можно в центре Петрозаводска.

Идея создания нового места семейного отдыха в Карелии у организаторов возникла после посещения в северной столице водного центра известной в нашей стране сырьевой корпорации. В одном из помещений там оборудован песчаный остров с пальмами и лежаками, на которых отдыхающие "купаются" в лучах света, исходящего от специальных мощных светильников. Оказалось, что эта аппаратура является разработкой санкт-петербургской фирмы "РА СВЕТ", производящей различные по своим характеристикам бытовые аппараты, имитирующие световой поток, аналогичный солнечному. Так называемое "искусственное солнце" отечественные разработчики запатентовали и продают эти оздоровительные устройства в России и за рубежом. К сожалению, в связи с высокой стоимостью уникального оборудования в нашей стране запущено всего пять или шесть таких экземпляров.

При оценке климатической ситуации в Карелии оказалось, что среднее число солнечных дней в году всего около 40. Негативными последствиями хронического солнечного голодания, как известно, является дефицит выработки витамина D и таких важных гормонов, как серотонин и мелатонин. Это приводит к снижению иммунитета, нарушению строения органов и систем, ухудшению психоэмоционального настроения. Не случайно многие стремятся "подзарядиться", найти возможность вывезти семью на солнышко, на море. Но эта возможность есть только летом, а в нынешней "вирусной" ситуации выехать на отдых вообще весьма проблематично.

Было принято решение "зажечь" искусственное солнце для жителей северного края. Для этого создали в Петрозаводске на ул. М.Горького 25-а водно-оздоровительный спа-центр "Солнечный остров", оснащенный этим уникальным устройством.

Основной идеей создания такого заведения является предоставление возможности провести свободное время в комфортных условиях. Одновременно в центре могут отдыхать не более 8 человек.

Что предлагается посетителям? Первое и эксклюзивное – сеансы инсоляции на аппарате "РА СВЕТ 2". Сразу предупреждаем – никакого отношения к солярию или искусственному загару эта технология не имеет. Желающим позагорать предложат несколько вариантов оздоровительного освещения на выбор, расскажут о показаниях и противопоказаниях, подберут оптимальный режим.

Кроме того, у каждого есть возможность попариться в замечательной солевой сауне и поплавать в бассейнах различной глубины с подсветкой и релакс-музыкой. Один из них оснащен устройством для гидромассажа и джакузи-эффектом.

Предлагаются также фитопаровые ванны в кедровой бочке с различными аромамаслами.

В фитобаре можно приобрести кислородные коктейли, ароматный кофе или чай. И конечно, любые прохладительные напитки, но только безалкогольные. Разумеется, приносить с собой и употреблять алкоголь запрещено.

Центр оснащен современными теле- и акустическими системами, имеется WI-FI.

Если Вас заинтересовала эта информация - звоните 44 53 03 и записывайтесь на бесплатный 10-минутный "тест-драйв". В течение недели можно будет приходить и знакомиться с уникальным местом для приятного семейного отдыха. Не забудьте, пожалуйста, маски и светозащитные очки, а бахилами Вас обеспечат.

До встречи на "Солнечном острове"!

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение