Зараженные семечки подсолнечника завезли в Петрозаводск

Новости. Общество
07:50, 01 Декабря 2021
фото: pixabay

Новости партнеров

В подсолнечнике, привезенном в Петрозаводск, обнаружены семена амброзии, сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора.

По результатам карантинного фитосанитарного мониторинга, в ноябре в местах оптовой реализации плодоовощной продукции в Петрозаводске в 4-х партиях подсолнечника из Краснодарскоого края обнаружены семена карантинных сорных растений - амброзии.

Наличие карантинных вредных организмов в указанных партиях подтверждено результатами лабораторных исследований.

Собственниками зараженной продукции принято решение об ее уничтожении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение