РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Житель Карелии не заметил, как его деньги с банкомата взял другой человек
10 февраля 2017, 11:46 Криминал
Поделиться

В Пудоже местный житель не смог дождаться, когда банкомат выдаст запрошенную сумму денег, и пошел в полицию, сообщили в МВД Карелии.

Житель Пудожа решил обналичить часть денежных средства, находившихся на его банковской карте. Зайдя в помещение одного из банков, он воспользовался банкоматом. Но, выполнив необходимые операции, мужчина деньги так и не получил. Пытаясь выяснить, куда же пропали списанные со счета четыре тысячи рублей, потерпевший обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили все обстоятельства случившегося. Оказалось, что банкомат все же выдал запрошенную сумму, но не сразу, а с небольшой задержкой, поэтому полицейские и предположили, что деньги были украдены.

Под подозрением в совершении кражи оказался мужчина, находившийся в то же время рядом с банкоматом. Им оказался 30-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в связи с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Во время общения с оперативниками он не стал отрицать своей вины, и рассказал, что выхватил деньги из банкомата в тот момент, когда возмущенный владелец карты отвлекся.

Несмотря на то, что подозреваемый вернул потерпевшему украденную сумму, он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту кражи и на время следствия находится под подпиской о невыезде.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение