В Беломорском районе пьяные семейные посиделки закончились убийством, сообщили в прокуратуре Карелии.
Установлено, что в апреле в ходе совместного распития спиртных напитков между 34-летним жителем Беломорского района и его сожительницей произошел конфликт, в ходе которого мужчина не менее восьми раз ударил возлюбленную ножом. В результате от полученных ранения женщина скончалась на месте происшествия, а ее пьяный сожитель лег спать.
Проснувшись он понял, что совершил убийство, и вызвал сотрудников полиции, которым сообщил о произошедшем конфликте.
В судебном заседании подсудимый вину в убийстве признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, пояснил, что данное преступление было совершено им под влиянием алкоголя.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание