РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Житель Петрозаводска искал 150 рублей, а нашел два кольца, фонарик и уголовный срок
26 мая 2017, 16:06 Криминал
Поделиться

Рецидивист напугал пенсионерку пистолетом в микрорайоне Птицефабрика.

По сообщению МВД Карелии, около полудня 25 мая 81-летняя петрозаводчанка услышала в своем доме звон стекла. Она вышла из комнаты проверить, что произошло, и увидела на веранде незнакомого человека, который разбил окно и проник в помещение. Мужчина, у которого в руках был пистолет, спросил у хозяйки 150 рублей. Пенсионерка испугалась и закрылась в комнате. Больше в доме никого не было, телефона у женщины под рукой не оказалось. Потому она затаилась, да и злоумышленник не стал "беспокоить".

Спустя некоторое время хозяйка вновь вышла из своей комнаты и обнаружила, что незваный гость все еще в доме. Он обыскивал ящики шкафов в поисках ценностей.

Разбойник снова стал угрожать пистолетом, а потерпевшая опять спряталась в своей комнате.

Мужчина забрал два золотых кольца и фонарик, но в это время приехал зять пенсионерки, который также живет в этом доме. Он увидел разбитое окно, немедленно вбежал в дом, где лицом к лицу столкнулся с преступником. Тот продемонстрировал оружие и предупредил: "Дернешься – застрелю!", после чего покинул дом.

Мужчина тут же побежал за подмогой к родственнику, проживающему по соседству. У него в гостях был друг. Узнав о произошедшем, молодые люди прыгнули в машину и бросились за разбойником. В считанные минуты они догнали нападавшего, выбили из его рук пистолет и повалили на землю, а затем связали руки. В таком виде мужчина был передан полицейским, которых успел вызвать зять пенсионерки.

В настоящее время подозреваемый, 32-летний ранее неоднократно судимый петрозаводчанин, задержан. Изъято похищенное  и пневматический пистолет, который внешне очень похож на настоящий. Задержанный рассказал, что накануне был в гостях у знакомых жителей микрорайона Птицефабрика. Застолье было бурное, и наутро мужчину мучило похмелье. Он решил залезть в чужой дом в поисках денег или того, что можно сбыть, а потом купить спиртное. Пневматический пистолет, который он нашел в прошлом году, укрепил уверенность в том, что все удастся.

Решается вопрос об аресте подозреваемого. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение