Житель Петрозаводска получил официальное предостережение от ФСБ

Новости. Происшествия
12:13, 16 Января 2024
фото: Пресс-служба УФСБ России по Республике Карелия

Новости партнеров

Мужчина планировал принять участие в боевых действиях в составе запрещенного на территории России нацбатальона.

УФСБ Карелии вынесло официальное предостережение жителю Петрозаводска, сообщили на официальном портале республики со ссылкой на пресс-службу управления.

Как рассказали в источнике, мужчина планировал принять участие в боевых действиях против Вооруженных сил России в составе запрещенного на территории страны нацбатальона «Азов».

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия было объявлено официальное предостережение жителю Петрозаводска о недопустимости действий, создающих условия для совершения государственной измены.

В ходе опроса молодой человек осознал возможную противоправность своих действий и отказался от их совершения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение