РЕКЛАМА
Новости

Новые правила для авиаперевозчиков вступают в силу в России с 1 марта

00:10

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
Жителей Карелии приглашают пройти строем в "Бессмертном полку"
23 апреля 2018, 18:00 Общество
Поделиться

Организаторы акции "Бессмертный полк" приглашают жителей Карелии принять в ней участие, сообщили в правительстве республики.

В 2018 году Республика Карелия отмечает 73-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Одним из центральных событий праздника традиционно станет прохождение потомков победителей в едином строю "Бессмертного полка".

На акцию "Бессмертный полк" можно прийти с фотографией своего родственника-фронтовика или специально изготовленным транспарантом с изображением и краткой информацией о нем.

В Петрозаводске построение "Бессмертного полка" будет проходить 9 мая на площади Ленина с 12.00. Движение колонны начнется в 12.30 и пройдет по маршруту: пл. Ленина - пр. К. Маркса - пл. Кирова.

Помогать в организации шествия будут более 60 волонтеров. Сейчас городской Центр молодежи совместно с волонтерами Победы продолжают набор добровольцев. Стать волонтером "Бессмертного полка" может любой житель Петрозаводска в возрасте от 14 лет, заполнивший анкету на сайте https://добровольцыроссии.рф/organizations/96998 до 1 мая 2018 года.

Набор ведется по направлениям: формирование колонны, живая цепь, навигация, волонтеры-медики, создание настроения. Справки по телефону: Городской Центр Молодежи 57-84-93; kmolodegi@yandex.ru. Специалисты: Екатерина 8911-433-65-27; Станислав 8953-534-08-06.

Четвертый год подряд в рамках "Бессмертного полка" проходит акция "Бессмертный полк "Радио России – Карелия", в рамках которой всем желающим предлагают рассказать в эфире о судьбе своих родственников, защищавших страну в годы Великой Отечественной. Редакция ждет истории по будням по телефону (8142)76-18-71.

Аудиофайлы можно прислать на электронную почту radiopolk@mail.ru.

Любой желающий уже сейчас может разместить информацию о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны, а также уточнить информацию о нем на всероссийских сайтах Бессмертного полка http://moypolk.ru/ и https://polkrf.ru/.

Для уточнения информации о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, все жители Карелии могут обращаться в ГБУ РК "Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе". Адрес: ул. Герцена д.1. Прием по предварительной записи по телефону 76 00 93 (Екатерина). Звонить с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение