РЕКЛАМА
Новости

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Жители Петрозаводска задержали похитителей кабеля
15 января 2018, 18:00 Криминал
Поделиться

Воришек выдали следы и шумное поведение.

По сообщению МВД Карелии, в ночь с 11 на 12 января в микрорайоне Ключевая жильцами дома была предотвращена попытка хищения кабеля. Он являлся частью расположенной на крыше базовой станции, принадлежащей сотовому оператору. Выяснилось, что домовладельцы услышали подозрительный стук и поднялись на чердак, вооружившись фонариком. Поначалу они никого не увидели, но вскоре им навстречу с крыши спустились четверо молодых людей. Непрошенные гости были переданы наряду патрульно-постовой службы, который доставил их в отдел полиции. Кроме того, полицейские исследовали место происшествия – на крыше они обнаружили брошенный топорик и кабель, с которого частично уже была снята изоляция. Патруль сфотографировал следы на занесенной снегом крыше.

Впоследствии оперативники выяснили, что компания приятелей, один из которых достигнет совершеннолетия лишь в наступившем году, решила подзаработать подобным незаконным образом. Зная, что путь к "вышке" доступен, они накануне наведались на чердак и с помощью топора обрубили несколько десятков метров кабеля. Смотав его и скинув с крыши, молодые люди подобрали имущество и один из них сдал его в пункт металлоприема. Нелегальный доход, полученный на скользкой крыше, составил 6 000 рублей. Причем, как установили оперативники, 19-летний лидер компании скрыл сумму дохода от товарищей.

На следующий день подозреваемые отправились по тому же адресу. Но любителей гулять по крышам в поисках чужого имущества, постигла неудача. Их выдал не только шум, - следы обуви с точностью совпадали с теми, что зафиксировали постовые.

Возбуждены уголовные дела о краже и попытке кражи. Четверо фигурантов ранее не попадали в поле зрения правоохранителей в связи с нарушением закона.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение