В Сортавальском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в ложном доносе, сообщает СУСК по Карелии.
По версии следствия, в мае 27-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее изнасиловали двое мужчин. Однако следователи установили, что никакого преступления в отношении обвиняемой совершено не было, а заявление об изнасиловании она написала, преследуя личные интересы.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание