РЕКЛАМА
Новости

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
"Звонить не нужно": появилась инструкция, как пожаловаться в новый Центр управления Карелией
11 декабря 2020, 07:15 Общество
Поделиться

Власти Карелии опубликовали инструкцию для жителей республики, каким способом они могут сообщить о своих проблемах в созданный недавно Центр управления регионом.

"Не можете дозвониться до врача, получить лекарства, узнать результаты теста – и не знаете, куда обратиться? Рассказываем, как сделать так, чтобы ваше обращение гарантированно попало в Центр управления регионом", - говорится сообщении в группе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Карелии.

Центр управления регионом (ЦУР) принимает сообщения не только о проблемах с медицинской помощью. 

"Это касается всех сфер жизни: здравоохранения, образования, социальной защиты, состояния дорог, транспорта, энергетики, ТКО и ЖКХ", - поясняли ранее в администрации губернатора.

В памятке содержится алгоритм действий для тех, кто решит обратиться в ЦУР.

"Звонить в ЦУР не нужно - у него нет колл-центра. Также как нет и отдельного сайта", - говорится в инструкции.

Отправить сообщение можно через приложение "Госуслуги. ПОС". К жалобе необходимо прикрепить "фото с геолокацией". Кроме того, сервис "Госуслуги. ПОС" есть на сайте правительства Карелии.

Еще один способ - оставить сообщение на сайте "Народный контроль. Карелия."

Самое простое - написать жалобу на своей странице Вконтакте. Специалисты ЦУР ее отследят.

"Вам же остается только ждать ответной реакции на жалобу. Она придет в той же системе, в которой вы задали свой вопрос", - говорится в инструкции. 

Ранее в администрации главы Карелии сообщили,  что "главная цель ЦУРа – обеспечение коммуникации жителей с органами власти для оперативного решения проблем в регионе".

Такие ЦУРы, созданы по всей стране по поручению президента России для сбора, обработки и анализа сообщений, жалоб и предложений, поступающих от населения.

Обсудить (0) в ленту
В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум
19:30 Экономика
На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября
18:00 Погода
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение