Петрозаводские школьники будут вести "энергодневник"

Новости. Общество
11:13, 30 Сентября 2011

Новости партнеров

В течение месяца ученики 4-го класса лицея №1 Петрозаводска будут вести специальный "энергодневник", куда им предстоит записывать показания электросчетчика, а также свои наблюдения за тем, как часто в их квартире горит без надобности свет.

С такой инициативой выступили Петрозаводские коммунальные системы. В ПКС считают, что эксперимент поможет научить детей культуре рационального использования энергоресурсов. Кроме того, школьники уже побывали на экскурсии на предприятии "Электрические сети".

"По окончании эксперимента дневник с самыми любопытными наблюдениями будет непременно отмечен. И если проект пройдет успешно, "энергоэстафету" предложат поддержать и другим школам", - отметили в ПКС.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение