В Карелии деятельность телекомпании "Сампо" пока приостановлена не будет, выпуски новостей продолжат выходить в эфир.
Как говорится на сайте РТК "Сампо", по словам генерального директора АУ РК "Информационное агентство "Республика Карелия" Татьяны Соколовой принято решение, что все-таки новостные выпуски сохранятся:
"Программы выходить не будут, как и заявлялось ранее, но в остальном мы работаем в прежнем режиме", - отметила Соколова.
Кроме того гендиректор информационного агентства рассказала, что прошло несколько раундов переговоров учредителей агентства – министерства по вопросам национальной политики, связям с общественностью, религиозными объединениями и СМИ с руководителем региона.
"Достигнуты предварительные договоренности", - добавила она.
Напомним, слухи о возможной приостановке деятельности телеканала до конца года появились сегодня. В качестве причины называлась экономия бюджетных средств в соответствии с указом главы РК о сокращении годового финансирования госучреждений, в том числе автономных, на 10%.
Впрочем, о перспективах на следующий год, по словам Татьяны Соколовой, говорить пока рано.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание