РЕКЛАМА
Новости

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10
Еще два человека скончались от коронавируса в Карелии
03 ноября 2020, 09:19 Общество
Поделиться

Число жертв коронавирусной инфекции в республике увеличилось до 52.

фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

По сообщению регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки в Карелии подтверждены еще два летальных исхода от COVID-19. В монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн скончались двое петрозаводчан 85-ти и 86-ти лет. Они имели сопутствующие хронические заболевания. В результате число умерших от коронавируса в Карелии теперь составляет 52 человека.

За сутки коронавирусная инфекция выявлена у 115 человек. Из этого числа заболевших – 96 человек, из них 12 имеют симптомы средней тяжести.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 64 человека, в Медвежьегорске – 4 человека, в Кондопоге – 11 человек, в Прионежском районе – 2 человека (поселок Деревянка и село Деревянное), в Костомукше – 5 человек, в Сортавале – 1 человек, в Пудоже – 5 человек, в Муезерском районе – 5 человек (поселок Ледмозеро), в Сегеже – 3 человека, в Суоярви – 1 человек, в Пряжинском районе – 9 человек (Пряжа – 5, деревня Каскессельга – 4), в Лахденпохье – 1 человек, в Беломорском районе – 4 человека (Беломорск – 3, поселок Пушной – 1).

Всего с начала пандемии инфекцией в Карелией заразились 6910 человек.

За минувшие сутки выздоровели еще 107 человек. Всего справились с болезнью 4595 пациентов.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 1125,3 на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 1127,8 случая, по Северо-Западу – 1561,2.

Накануне за сутки число инфицированных коронавирусом в Карелии выросло на 91 человека.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение