РЕКЛАМА
Новости

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Глава Петрозаводска после сообщений о драках подростков призвал горожан быть чуткими к детям
03 марта 2023, 07:00 Общество
Поделиться

Владимир Любарский напомнил родителям о том, что подростков нужно слушать и слышать.

фото: © Людмила Корвякова / Столица на Онего

Мэр города не оставил внимания инциденты, которые на днях произошли в столице Карелии с участием несовершеннолетних.

«Друзья, в последние дни в новостных лентах появляются сообщения о столкновении групп подростков. Подобный инцидент зафиксирован и в Петрозаводске. Связан он или нет с какими-то субкультурами и течениями – разберутся компетентные органы. Мне бы хотелось напомнить о другом. Во все времена подростки объединяются в различные группы – район шел на район, фанаты одной футбольной команды - на другую. В таком возрасте человек ищет себя, где-то выходит подростковая агрессия. Поэтому всем нам надо быть более чуткими к детям. Безусловно, важна среда - школа, колледж или учреждение дополнительного образования. И там, поверьте, воспитательная работа ведется. Но не менее важно простое человеческое общение: подростка надо слушать и слышать. И тут системе образования не обойтись без усилий родителей», - пишет  Владимир Любарский на своей странице в соцсети.

Глава Петрозаводска признался, что чувствует себя неловко, потому что сам  своей семье внимания уделял недостаточно – всегда рано уходил и поздно возвращался.

«Я в этом смысле не лучший пример. И таких, к сожалению, много. Но даже если мы пропадаем на работе: кто-то на заводе, кто-то в больнице, кто-то в мэрии, нельзя забывать о том, как и чем живут наши дети, кто их окружает и что заботит», - уверен мэр.

Напомним, 1 марта полицейские пресекли «стрелку» между группами подростков в «Лотос Плазе», которую связывают с движением «Рёдан». Предположительно, первым актом столкновения стала драка между двумя несовершеннолетними. Следком Карелии возбудил уголовное дело об избиении 17-летнего подростка.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение