Карельские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали

16:52, 31 Мая 2024

Новости партнеров

Легкоатлеты из Петрозаводска отличились на чемпионате и первенствах Северо-Запада.

Как сообщает администрация Петрозаводска, в Ярославле прошли чемпионат и первенства Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. В соревнованиях выступили воспитанники петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

В тройном прыжке золото взяла Олеся Барышева. В прыжках в высоту победила Анжелика Васильева, а Алёна Бернатус завоевала серебро.

На дистанции 400 м с барьерами первыми в своих возрастных группах стали Марк Максимов и Алина Путилина. Анастасия Рожнева на той же дистанции показала второй результат. Помимо этого, Евгений Репкин стал вторым в беге на 200 м.

Напомним, ранее карельские участники завоевали шесть медалей на этих же соревнованиях.