Каждый второй житель Петрозаводска проголосовал за ограничения для вождения самокатов

Новости. Общество
15:05, 07 Апреля 2023
фото: © istock

Новости партнеров

Введение предельной скорости, запрета движения по тротуарам и ограничения по возрасту 18+, по мнению петрозаводчан, поможет обезопасить пешеходов и сократить количества аварий с участием самокатчиков.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Петрозаводска.

Каждый второй петрозаводчанин — за государственное регулирование езды на самокатах и электросамокатах: 48% горожан считают, что необходимо ввести законодательные ограничения для вождения. Против этого только 14%.

Какие законодательные ограничения стоит вводить для вождения самокатов и электросамокатов:
1. Ограничение скорости
2. Запрет движения по тротуарам/пешеходным зонам (движение только по специально оборудованным дорожкам/полосам)
3. Возрастное ограничение 18+
4. Наличие удостоверения то типу водительского
5. Введение обучения по безопасной эксплуатации/теоретический экзамен
6. Введение регистрационных номеров
7. Введение системы фиксации нарушения и системы штрафов

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение