Масштабные соревнования по зимнему парусному спорту пройдут в Карелии

Новости. Спорт
09:05, 02 Марта 2019
фото: Николай Смирнов

Новости партнеров

В марте в Петрозаводске в крупнейших соревнования по зимним видам парусного спорта примут участие более 150 спортсменов.

С 5 по 9 марта в Петрозаводске впервые пройдут соревнования Открытого Чемпионата и Первенства России по сноукайтингу и Открытого Чемпионата и Первенства России по зимнему виндсёрфингу. В эти же даты состоится ежегодный Кубок Карелии по сноукайтингу. 5 марта на старт в столице республике также выйдут участники единственного в России марафона по экспедиционному кайтингу на сверхдлинной дистанции – "Транс-Онего 2019". Об этом сообщает портал органов власти.

По информации Карельской республиканской федерации парусного спорта, для участия в соревнованиях по сноукайтингу и виндсёрфингу зарегистрировалось более 100 спортсменов из разных городов России от Мурманска до Новосибирска. В кайт-марафоне "Транс-Онего" примут участие 35 команд из России, Чехии, Румынии, Франции и Финляндии.

В этом году впервые в соревнованиях по сноукайтингу будут принимать участие дети.

Кроме того, в этот раз дистанция ежегодного кайт-марафона "Транс-Онего" увеличена до 500 километров. Спортсменам предстоит пересечь Онежское озеро с запада на восток по закольцованному маршруту, проходящему через остров Кижи и Кондопогу.

Первыми на старт 5 марта в 10.00 на набережной Онежского озера выйдут участники "Транс-Онего", следом за ними на коротких дистанциях в Петрозаводской губе Онежского озера борьбу начнут гонщики в других дисциплинах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение