Опасная стихия надвигается на Карелию

Новости. Общество
12:19, 07 Марта 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

МЧС предупреждает жителей о приближении неблагоприятной погоды.

Карельские спасатели со ссылкой на данные синоптиков сообщают об ухудшении погодных условий.

Местами по Карелии ожидается усиление северного, северно-восточного ветра порывами до 15-18 м/с. Непогода ожидается седьмого марта с 14-17 часов и сохранится в течение ночи восьмого марта.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводский и Костомукшский городские округа, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский районы.

Спасатели рекомендуют, в частности, не приближаться к проводам, провисшим низко над землей; не рубить деревья, упавшие на провода; не оставлять транспорт и не находиться самим вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под напором ветра; ограничить поездки на личном транспорте; ограничить нахождение детей на улице; ограничить движение по пешеходным подвесным мостам.

Ранее сообщалось, что трасса "Кола" стала опасной из-за мощного снегопада.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-03-08 14:52:40
А лишение бесплатных квартир это стихия?
Njkdez
2021-03-07 23:55:25
Предположительно, БОНД*арчук имеет доступ к швейцарскому счету в банке?
Njkdez
2021-03-07 23:49:57
Подружка экс депутата матвеева, предположительно, все равно премию квартальную получит?
Dima
2021-03-07 23:06:33
Опасная стихия - снег. Это ж придется где-то технику снегоуборочную брать. Надо у африканцев спросить,тоже они ее достают. Или коммуниста какого откопать,и разузнать как они снег убирали. Нынче это высоконаучная технология утрачена безвозвратно.
театральный критик
2021-03-07 18:22:32
Коварные ватрушечники только и ждут когда на кургане весь забор снегом заметет. Завтра начнут просачиваться на охраняемую территорию
наташка
2021-03-07 17:03:12
Плюгавенькие нынче мужичонки пошли. Одни нытики. Ноют и ноют. Отличная же погода. Зимняя сказка на восьмое марта. Когда такое было ? А вам лишь бы ныть и виноватых искать. Неромантичные. Тьфу на вас. Завтра даже не подходите.
Изя
2021-03-07 17:54:02
наташка, ах ,ты и баба какая хозяйственная , артурку не люби , ашотку лучше , классный мужичок , не подведёт ))) :)
David.
2021-03-07 17:16:53
наташка,-кирка, как там твой ларёк? Торгует? Когда уберешь?
наташка
2021-03-07 16:52:00
Завтра утром подкаблучники побегут покупать цветы для своих бабёнок. А бежать то и некуда - всё снегом завалило. Сугробы. И тут я вся такая из себя красивая, почти молодая, в белом пальто и новых желтых ботиночках : здравствуйте мальчики. У меня как раз есть всё, что вам нужно. :)
Grek
2021-03-07 16:55:00
наташка, адресок подкиньте , заедем непременно , а можем даже и на работу )))(
Off
2021-03-07 17:01:07
Grek, не стоит приставать к мужикам ,выдающим себя ..за женщин . Эта "наташка" бреется каждый день. :)
Off
2021-03-07 17:19:29
Grek, я читатель...
Grek
2021-03-07 17:04:15
Off, Вы то кто??? Что бы о Наташке спорить ???
Grek
2021-03-07 16:17:18
М Э Р И Я !!!! К чему это снегопад ??? У вас город то не чищен , дороги заужены . Ездить не возможно , одни ДТП . Идите Вы все в отставку ,
Парфенчиков хватит спать , примите к городу меры .
врунофф
2021-03-07 16:15:54
К вечеру людишки захочут свои кастлюли во дворе припарковатЬ а местов то и нету - все снегом засыпало. Начнут снег лопатами с одного места на другое перекидывать. Сегодня будут лопатные войны. Запасайтесь попкорном.
Горожанин
2021-03-07 17:18:55
врунофф, это вряд ли. Ныне лопат в багажниках ни у кого нет. А если и есть, то типа детской....
кир
2021-03-07 15:52:18
Вот потому Россия единственная страна, которую никто не смог завоевать пятьсот лет.
Изя
2021-03-07 16:02:53
А за 20 лет один мудак и уличный вор смог обократь и разворовать (((((((((( :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.05.2021 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.