Опубликованы кадры с места аварии с участием пожарной машины в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
16:54, 09 Мая 2021
фото: ДТП Петрозаводска и Карелии

В центре Петрозаводска произошло столкновение пожарной машины и легкового автомобиля.

Днем девятого мая в центре карельской столицы столкнулись пожарная машина и автомобиль «Ravon». ДТП произошло на пересечении улиц Антикайнена и Красная.

Как информирует сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии», пожарный автомобиль двигался по улице Антикайнена прямо. Он ехал со стороны проспекта Ленина, судя по видео, с включенными спецсигналами. Легковой автомобиль выезжал на перекрёсток с улицы Красная, судя по видео, на запрещающий (желтый) сигнал светофора.

От столкновения автомобили отбросило на угол перекрёстка, металлическое пешеходное ограждение и тротуар. Пешеходы, находившиеся на тротуаре, успели отойти в сторону. По предварительной информации, в результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля.

Момент ДТП зафиксировали камеры наблюдения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-05-09 17:20:45
анекдот вспомнил . "— Алле! Это скорая ? — Да. — Тут пожарный с милиционером дерутся — я что-то и не знаю, куда позвонить...
Кидалв
2021-05-09 19:47:42
Off, очень смешная ситуация, аж с анекдотами ассоциируется!
Off
2021-05-09 20:12:53
Кидалв, хмм. Когда я это писал , еще не было сообщения о смерти . Если вы про это ..
Димон
2021-05-09 17:48:54
Возможно , из-за идиота , кому то в на ул Железнодорожной жизнь спасти на пожаре не получилось .
User
2021-05-09 18:23:21
Димон, пожарные при движении под красный сигнал светофора, в нарушение п.3.1 ПДД не обеспечили безопасность движения - не убедились, что им уступают дорогу, что привело к смерти водителя легковушки. Кто в данном случае идиот? Жизнь не спасли, но забрали.
Димон
2021-05-09 19:04:50
User, читаю по тексту "судя по видео, с включенными спецсигналами. Легковой автомобиль выезжал на перекрёсток с улицы Красная, судя по видео, на запрещающий (желтый) сигнал светофора."
Leopol'd
2021-05-09 20:11:15
Димон, вернись в автошколу!!! На переэкзаменовку.
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
А если китаец ехал быстро и включился желтый, то он имел право проехать на желтый.
Так что в ДТП виноваты оба. Только водитель легковушки погиб, а водитель пожарной машины теперь под уголовной статьей.
Leopol'd
2021-05-09 21:15:55
Удивляюсь я. Пожарным делать нечего сегодня? Конечно событие чудовищное, но прошло больше 6 часов, а на месте ДТП ТРИ пожарных машины. Одна, с лестницей, понятно. Возможно повреждения и пр. Но что еще две машины, вместо дежурства?! Поглазеть?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.07.2021 15:33
Обществоведение
Как в Карелии тушили лесные пожары в советские времена, пока власти не уничтожили авиалесохрану.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.