РЕКЛАМА
Новости

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Парфенчиков рассказал, когда в Карелии включат отопление
08 сентября 2020, 08:20 Общество
Поделиться

Глава Карелии Артур Парфенчиков пообещал, что власти не будут ориентироваться на федеральные нормативы и примут решение по началу отопительного сезона, исходя их прогнозов синоптиков.

фото: Столица на Онего

Глава Карелии Артур Парфенчиков накануне провел прямую линию в соцсетях, посвященную началу отопительного сезона.

По словам Парфенчикова, республика готова к тому, чтобы начать отопление соцучреждений и жилого фонда, в том числе, впервые за многие годы в регионе сделан нормативный запас топлива.  

"Такого, как в 2017-2018 годы, когда топливо шло буквально с колес, в этом сезоне не будет", - сказал глава Карелии.

Как пояснил Парфенчиков, отопительный сезон начнется в районах республики поэтапно, - сначала в соцучреждениях, потом в жилых домах, - в зависимости от погоды.

"Да, есть федеральный норматив, по которому мы должны начинать отапливать, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов в течение пяти суток. Но мы не обязательно будем дожидаться такого показателя, и, скорее всего, начнем подключение раньше".

По словам Парфенчикова, решающими станут прогнозы синоптиков.

"Если мы увидим, что в прогнозах нет температурных аномалий, например, +19-20 градусов в сентябре, то будем постепенно подключаться. Если же нас ожидает жаркая для сентября погода, то это неправильно - начать сезон, а потом топить воздух".

Парфенчиков также отметил, что власти будут наблюдать, какую роль сыграет утепление зданий школ, детских садов и больниц, сделанное в ходе подготовки к отопительному сезону.

Ранее информацию о том, когда начнется отопительных сезон, сообщили в Минстрое Карелии.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение