РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10

На трассе «Кола» произошло столкновение двух автомобилей

23:02

Минприроды напомнило, что сегодня празднуется День снегиря

22:02

В соседнем с Карелией регионе закрыли или перепрофилировали все алкомаркеты

21:02

В Петрозаводске напомнили о запрете катания на «Кургане»

20:02

В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел

19:02

Кассовые сборы нового «Буратино» за восемь дней превысили 1,8 миллиарда рублей

18:30

В Карелии прокуратура и СК проводят проверку по факту бездействия, которое привело к смерти пожилой женщины

18:02

Подросток-зацепер погиб, сорвавшись с электрички, в регионе рядом с Карелией

17:32

В Карелии продолжается суровая погода до - 28 с изморозью и метелями

17:02

Север Карелии предупредили о сохранении опасной изморози в ближайший день

16:32

Эксперты назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2026 году

16:02

В Карелии молодые пограничники приняли военную присягу

15:32

МЧС: в регионе рядом с Карелией сегодня ночью была угроза ракетной атаки и БПЛА

15:01

В городе Карелии отменены автобусы из-за нехватки водителей после новогодних праздников

14:01

В Карелии выясняют обстоятельства смерти 73-летней женщины, из квартиры которой доносились крики

13:35

Жители Карелии в 2026 году смогут обучиться востребованным на рынке труда профессиям или открыть свое дело

13:05

В страховой стаж родителей будут включать периоды ухода за каждым ребёнком в возрасте до 1,5 лет

12:02

Число школьников, занимающихся в технопарках «Кванториум» в Карелии, выросло на пятую часть

11:02

В Карелии за год из аварийного жилья переселили почти 1000 семей

10:02

Wildberries назвал самую дорогую покупку на маркетплейсе в 2025 году

09:02

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10
Концертное агентство "Interfest" не вернуло деньги за сорванные концерты жителям Карелии
20 февраля 2021, 10:23 Общество
Поделиться

Роспотребнадзор судится с концертным агентством "Interfest" после того, как компания не вернула деньги за билеты на концерты, которые были перенесены из-за пандемии.

фото: © паблик Леонид Агутин и Анжелика Варум|official group/vk.com/agutinvarum

Управление Роспотребнадзора по Карелии подало в суд иск на организатора сорванных концертов, который не вернул зрителям деньги за билеты. По информации источников "Столицы на Онего", речь идет о концертном агентстве "Interfest". Предметом судебной тяжбы стали концерты Леонида Агутина и Анжелики Варум, а также группы "Пикник", которые не состоялись в обозначенный срок из-за пандемии коронавируса.

На сегодняшний день мировой судья отказал в удовлетворении требований Роспотребнадзора. Суд сослался на постановление правительства, которое регламентирует порядок возврата  средств в период с 16 марта минувшего года. Этот документ, в частности, регламентирует процедуру возврата денег зрителям за сорванные из-за пандемии коронавируса мероприятия. Согласно постановлению, деньги за билеты следует возвращать покупателям после отмены режима повышенной готовности, который до сих пор в силе. Однако, по оценке истца, данный документ не мог распространяться на оспариваемую в суде ситуацию, поскольку концерты Агутина, Варум и "Пикника" были назначены на конец марта - соответственно, билеты на них приобретались заранее, до наступления 16 марта. По имеющейся информации, Роспотребнадзор будет обжаловать решение мирового суда.

Согласно данным соцсетей концертного агентства, концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум перенесён на осень 2021 года. Концерт группы "Пикник" состоялся в сентябре минувшего года.

"Наша компания много лет успешно проводит концерты в 3 странах и 50 городах. У нас прекрасная репутация и среди зрителей, и среди артистов. Нам доверяют. В марте 2020 года Глава Карелии Артур Парфенчиков на основании рекомендаций карельского РПН запретил проведение всех мероприятий. Не организаторы или артисты отказались что-то делать, а власть на всех надела намордники и заперла по домам. В июне федеральные власти, понимая, что по стране были запрещены тысячи мероприятий с миллионами билетов на миллиарды рублей, вынесли постановление о невозврате средств за перенесённые из-за "пандемии" мероприятия. Карельский Роспотребнадзор почему-то ополчился именно на нашу компанию и дважды призывал людей подать против нас коллективный иск. Ситуация абсурдна: Роспотребнадзор запретил мероприятия, а потом упрашивает людей подать в суд на организаторов за невозврат билетов. А невозврат происходит из-за постановления правительства России от 6 июня. Конечно же, они проиграли суд, даже не могли пояснить свою такую избирательную позицию", - прокомментировала ситуацию директор концертного агентства "Interfest" Елена Шаглина.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора направило в суд исковое заявление о защите прав и законных интересов потребителей в связи с переносом ответчиком концертов и отказом в возврате денег, уплаченных за билеты на концерты. К иску присоединились 24 потребителя.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение