Сотрудники пожарно-спасательного подразделения Олонца сегодня утром оказали экстренную помощь в проникновении в квартиру, где находился беспомощный пожилой мужчина.
фото: © Госкомитет по безопасности Карелии/ Tg
В 09:50 в службу экстренного реагирования «112» поступило сообщение о том, что в квартире на ул. Свирских дивизий, 11 находится мужчина 1951 года рождения в беспомощном состоянии, с подозрением на инсульт. Возникла необходимость во вскрытии дверей для доступа медиков.
К месту вызова немедленно выехал личный состав Пожарной части № 35 в составе четырёх человек. Спасатели оперативно вскрыли дверь квартиры, обеспечив доступ к пострадавшему.

В итоге мужчина был передан бригаде скорой медицинской помощи и транспортирован в автомобиль для дальнейшего оказания медицинской помощи.
Подразделения пожарной охраны привлекаются для аварийно-спасательных работ, в том числе для вскрытия дверей, не только при пожарах, но и по запросу экстренных оперативных служб для спасения жизни и здоровья граждан.
Ранее мы сообщали, что пожарные спасли 88-летнюю женщину в карельском поселке Пиндуши.

