Синоптики рассказали о погоде на конец февраля и начало марта в Карелии

Новости. Погода
10:05, 25 Февраля 2024
фото: Александр Орлов / "Столица на Онего".

Новости партнеров

В Гидрометцентре республики объяснили, что будет влиять на погоду в ближайшие две недели.

Как рассказали в Гидрометцентре Карелии, сохраняющееся противостояние сибирского антициклона и североатлантического циклона над территорией республики приводит к выносу влажного и теплого воздуха средиземноморского происхождения. В результате в последние дни зимы в регионе будет царить оттепель.

Ночью столбики термометров будут колебаться от слабых отрицательных до нулевых отметок, днём температура воздуха поднимется до +1℃, +5°С. Осадки - мокрый снег и дожди - будут наиболее интенсивны 25 и 27 февраля.

По прогнозам, в первую неделю марта теплая погода в Карелии сохранится. Впрочем, в отдельные ночи погодная инициатива будет переходить к гребню Сибирского антициклона, и тогда по ночам возможны понижения до -7℃, -12℃.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.05.2025 12:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что мосты в Петрозаводске всегда играли важную роль

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение