Стало известно, когда введут ограничения для посещения поликлиник и больниц Карелии

Новости. Общество
12:53, 12 Октября 2021
фото: © Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Новости партнеров

Глава Карелии анонсировал изменения при оказании медицинской помощи непривитым от коронавируса жителям республики.

Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети, что за медицинской помощью жители Карелии по-прежнему могут обращаться в свои поликлиники, ФАПы и больницы. В октябре здесь не вводятся дополнительные ограничения.

«Но с 1 ноября при этом нужно будет предоставить цифровой сертификат. Вместо кода также подойдет документ о прохождении вакцинации, справка о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании либо отрицательный ПЦР-тест», — пишет руководитель республики.

Напомним, с 15 октября на территории республики начинает действовать система QR-кодов. Распоряжение об этом подписал руководитель региона Артур Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-10-12 19:06:26
Друганов своих питерских да московских нехрен было сюда тащить с заразой
ПлачУ и ПлАчу
2021-10-12 18:25:27
а чё на выборах не спрашивали? разносили заразу, теперь народ мрёт!
Старик
2021-10-12 17:57:01
Пора прокуратуре дать оценку такому постановлению, командир уже ограничивает наше право на медецинское обслуживание.
Лана Текучева
2021-10-12 16:59:06
За рост смертности от хронических заболеваний глава будет отвечать лично? :)
Горожанин
2021-10-12 16:26:30
Абсолютно правильное решение! Не признаешь рекомендаций врачей и не имеешь противопоказаний к прививке - нечего делать в поликлинике. Лечись сам. По интернету. :)
nae
2021-10-12 17:42:10
Горожанин, подобные рассуждения попахивают, как минимум, дарвинизмом и не далеки от идеи превосходства одних над другими. Думаете попасть в касту избранных?
zanoza
2021-10-12 15:04:48
А как же конституционное право на доступное медицинское обслуживание или у нас конституция уже не основной закон, основной -это распоряжения губернаторов???
Горожанин
2021-10-12 16:28:17
zanoza, только попав в "красную зону", о конституционных правах как-то не вспоминают...
Вася
2021-10-12 14:28:36
Тута одна проблема,нельзя три дня пить,до прививки,и после,надо силу воли иметь.
Саныч
2021-10-12 14:38:17
Вася, можно. Проверено.
комба
2021-10-12 19:20:47
Саныч, вот именно. :)
Leopol'd
2021-10-12 13:59:32
А чтобы сдать ПЦР тест, при посещении лечебного учреждения, необходимо предъявить QR код. Шах и мат! Одним указом решил проблему излишней нагрузки на врачей, скопление людей, отказы от прививок. А заодно из Москвы похвала.
Вася
2021-10-12 13:55:04
типа- все под контролем - куда течет,туда и плывем
Вася
2021-10-12 13:51:14
Голодные украинцы уже не читают новости
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.