Треть кандидатов в главы поселений Карелии являются самовыдвиженцами

Новости. Политика
16:54, 13 Августа 2020
фото: ©Николай Смирнов/Столица на Онего

Новости партнеров

В единый день голосования 13 сентября жители десяти сельских поселений республики будут выбирать руководителей своих муниципальных образований.

"Единая Россия" и ЛДПР оказались единственными политическими партиями, которые выдвинули своих кандидатов на всех выборах глав муниципальных образований. "Справедливая Россия" выставила на эту предвыборную гонку только трех участников, КПРФ – двух, а некогда претендовавшее на роль главной оппозиционной партии Карелии "Яблоко" от участия в сентябрьских выборах отказалось полностью.

Такая картина весьма точно отражает региональную партийную палитру, где почти не осталось цветового разнообразия, однако в такой ситуации избиратели могут предпочесть простые карандаши. Не удивительно, что самовыдвиженцами является треть из 37 зарегистрированных кандидатов на должности глав сельских поселений республики.

Читайте подробнее в статье "Карелию ждет жаркая политическая осень"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

28.03.2025 11:22
Обществоведение
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Карелия работает уже больше полутора лет и выполняет важную миссию — оказывает комплексное персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение