РЕКЛАМА
Новости

Более 60 млн турналога собрали в Карелии в минувшем году

08:31

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
Участники полумарафона отправятся в круиз к жемчужине Карелии
26 июля 2017, 14:07 Спорт
Поделиться

Осталось несколько дней до закрытия регистрации на уникальный фестиваль бега.

До 1 августа на сайте runkarjala.ru продолжается регистрация на уникальный фестиваль бега с карельским колоритом - "Полумарафон Karjala".

Мероприятие состоится 3 сентября в поселке Пряжа в рамках подготовки к празднованию 100-летия Карелии при поддержке правительства республики и одного из банков.

Организаторы подчеркивают, что предлагают не просто бег на дистанции 21,1 или 10 километров, а участие в брендовом событии, которое объединяет людей, традиции и природу.

На полумарафоне "Karjala" участников ждут завораживающая природа - трасса забега проходит по живописному берегу Пряжинского озера; поддержка зрителей в национальных костюмах; карельская музыка; на финише – медаль из уникального карельского камня шунгита на льняной ленте с ручной вышивкой, национальная карельская выпечка «калитка» и карельский чай, собранный вручную и приготовленный по старинному рецепту.

Для детей подготовлена своя серия забегов на 100, 300 и 1000 метров и программа развлечений.

В этом году накануне события, 2 сентября, состоится специальный однодневный круиз для участников полумарафона и их близких на остров Кижи. Кроме экскурсионной программы во время круиза гостей ждет интерактивная программа с карельскими играми, мастер-классами и встречей без галстуков с лидерами бегового движения России.

В прошлом году на старт дистанции 21 километр вышли более 500 любителей бега из 30 российских регионов, а также спортсмены из Финляндии, Белоруссии, Казахстана и Латвии. Участниками детских забегов стали более 200 детей от 2 до 17 лет.

Официальный сайт Полумарафона "Karjala": runkarjala.ru

Группы в социальных сетях:
vk.com/runkarjala
facebook.com/runkarjalarun
instagram.com/runstart_runkarjala

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение