РЕКЛАМА
Новости

Более 170 финских автомашин приняли участие за открытие границы с Россией

07:18

45-летний петрозаводчанин, которого искали с 6 декабря, найден мертвым

06:56

Новый онкодиспансер в Петрозаводске ждет перепроектирование и перенос сроков строительства

06:40

На 85-м году жизни скончался народный артист России Левон Оганезов

06:18

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
Упрдор "Кола" объяснило появление стяжек на аварийном мосту в селе Карелии
17 сентября 2020, 10:59 Общество
Поделиться

В управлении прокомментировали ситуацию с ремонтом моста в селе Деревянное Прионежского района.

фото: © паблик Вконтакте "ДТП Петрозаводска и Карелии"

В связи с информацией, появившейся в СМИ, о ремонте мостового сооружения через р. Деревянка на 130 км подъезда к г. Петрозаводску автомобильной дороги А-215, подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кола" считает необходимым разъяснить сложившуюся ситуацию.

"Искусственное сооружение было взято под особый контроль с момента передачи региональной дороги Петрозаводск - Ошта в федеральную собственность в прошлом году, так как мост находился в неудовлетворительном состоянии. В ходе планового осмотра сооружения в июле 2020 года выявлена продольная трещина в покрытии мостового полотна, влияющая на безопасность движения", - говорится в сообщении Упрдор "Кола".

По информации управления. с 25 июля 2020 введены временные ограничения движения по мосту. Движение осуществляется по одной полосе моста с ограничением массы транспортного средства и скорости движения. Для наблюдения за трещиной, наклоном балок установлены контрольные маяки.

"Чтобы предотвратить дальнейшее развитие дефектов и обеспечить движение по одной полосе, выполнено устройство удерживающей конструкции под балкой пролетного строения и дополнительных связей между балками. Мониторинг дефектов осуществляется ежедневно. В следующем году мост начнут капитально ремонтировать. В настоящее время идет разработка проектной документации", - сообщили в Упрдор "Кола".

Напомним, в паблике ДТП ПТЗ выложили фото ветхого мостового сооружения в Деревянном.  Автомобилисты недоумевали, чем могут помочь стяжки мосту с огромными трещинами. Комментаторы предложили использовать для ремонта изоленту и скотч.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение