В полицию обратился 19-летний житель Суоярвского района и сообщил о краже денег с банковской карты, сообщили в МВД Карелии.
В ходе беседы правоохранители выяснили, что ранее заявитель снимал квартиру в Суоярви вместе с приятелем. Так как молодой человек имел устаревший кнопочный телефон, он установил банковское мобильное приложение на гаджет своего товарища, чтобы совершать переводы и другие операции. Впоследствии пострадавший не пользовался данным сервисом, а сосед съехал. Некоторое время спустя со счета были списаны деньги в размере 40 тысяч рублей.
В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, 20-летнего гражданина, который сознался в содеянном и рассказал полицейским, что, увидев поступление на карту денежных средств, перевел всю сумму на свой счет. Деньги он потратил на спиртное и развлечения.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание