«Билайн» наказали за «самую выгодную связь»

Новости.
09:46, 20 Февраля 2008

Новости партнеров

Антимонопольная служба Карелии оштрафовала местного оператора сотовой связи «Билайн» за недостоверную рекламу.

Возражения антимонопольной службы вызвал рекламный текст следующего содержания: «Мы всегда выбираем только то, в чем уверены. Самый свежий хлеб – в булочной. Самые красивые женщины – в России. Самая выгодная связь – это «Билайн». По мнению УФАС в этом тексте содержатся признаки недостоверной рекламы.

«Понятие «выгода» включает в себя не только ценовые, но и качественные характеристики и должно учитывать потребительские параметры товара (в том числе территорию уверенного приема сигнала связи). Информация без учета качественных характеристик услуг связи не может являться доказательством большей «выгодности» сотовой связи «Билайн» по сравнению с услугами, предоставляемыми иными операторами сотовой связи», – пояснили в пресс-службе УФАС.

По результатам рассмотрения дела на представителя «Билайна» наложен штраф в размере четырех тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение