В Петрозаводске обворовали два автомобиля Ford, оставленные на территории автомастерской в районе улицы Онежской флотилии.

Как рассказали в республиканском МВД, в понедельник в городскую полицию поступило сразу два заявления о хищении имущества из автомобилей. Машины обоих потерпевших были оставлены на территории авторемонтной мастерской, расположенной на улице Онежской флотилии. За ночь из автомобиля Ford Focus пропал аккумулятор и видеорегистратор, а Ford Mondeo, помимо аккумулятора, лишился колеса.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению обоих преступлений причастно одно и то же лицо. По подозрению был задержан 23-летний молодой человек", - отметили в министерстве.
Как выяснилось, на преступления злоумышленника толкнуло желание отомстить владельцу мастерской. Между мужчинами завязался конфликт из-за ремонта автомобиля. Договориться о мирном урегулировании не удалось.
"Один из аккумуляторов подозреваемый сдал в пункт приема металла, видеорегистратор продал по объявлению. Остальное похищенное имущество изъято", - добавили в МВД.
Подозреваемый дал явку с повинной. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.