Сборник стихов карельского классика издан в "Периодике"

Новости. Культура
11:52, 04 Мая 2012

Новости партнеров

Издательство "Периодика" выпустило очередную, девятую книгу из серии "Карельские классики" – сборник избранных стихотворений Тайсто Сумманена "Älä pelkää olla hellä" ("Нежным быть не бойся").

Первый сборник стихов Тайсто Сумманена "Oraita" ("Травы") вышел в свет в 1956 году, и уже в 1958 году поэт стал членом Союза писателей Карелии. Многие стихи Сумманена живут в песнях, так Тойво Кярки сочинил несколько мелодий к стихам известного карельского поэта.

Тайсто Сумманен выпустил множество своих поэтических работ на финском и русском языках. Он также перевёл на русский язык произведения многих финских писателей и карельских авторов, творивших на финском языке. На финский язык Сумманен переложил произведения Александра Пушкина, Анны Ахматовой и Александра Блока.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение