Случаи присасывания клещей зарегистрированы во всех районах Карелии

Новости. Общество
12:50, 10 Июля 2012

Новости партнеров

Обращения в лечебно-профилакические учреждения по поводу присасывания клещей с начала эпидсезона зарегистрированы во всех районах республики, в том числе на семи неэндемичных территориях.

Как рассказали в карельском управлении Роспотребнадзора, с начала сезона в лечебно-профилакические учреждения Карелии по поводу присасывания клещей обратилось 2,5 тысячи человек, из них детей – 493 человека. В целом, это меньше, чем за аналогичный период прошлого года.  

Обращения в лечебно-профилакические учреждения по поводу присасывания клещей  зарегистрированы во всех районах республики, в том числе на семи  неэндемичных территориях, к которым относятся Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский  и Сегежский районы.  Наибольшее количество обращений – 985 -  зарегистрировано в Петрозаводске.

«Всего за май-июнь в республике зарегистрировано 6 случаев клещевого энцефалита, в том числе один случай с летальным исходом, и 10 случаев клещевого боррелиоза», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение