11 октября на сцене Карельской филармонии состоится концерт "Вечера джаза с Даниилом Крамером", вместе с Крамером (фортепиано) будут импровизировать Кевин Махогани (джазовый вокал, США), Роберт Анчиполовский (саксофон, Израиль), Войцех Пульчин (контрабас, Польша), Гаспер Бертонсэл (ударные, Словения).
Как сообщает филармония, сегодня Кевин Махогани входит в число самых востребованных джазовых певцов. В течение последних четырех лет, согласно опросам нескольких джазовых изданий, в частности, авторитетного "Down Beat", он является джазовым вокалистом номер один. Имя певца можно встретить на пластинках таких корифеев, как барабанщик Элвин Джонс и пианист Телониус Монк.
Дебютный альбом Махогани "Double Rainbow" (1983), в который вошли баллады, блюзы и несколько композиций в стиле "бибоп", получил высокую оценку критиков. Затем на "Enja" вышли еще две пластинки музыканта: "Songs and Moments" (1994) и "You Got What It Takes" (1995). Через несколько лет на лейбле "Warner Bros. Records" вышел альбом, названный собственным именем "Kevin Mahogany", после выхода которого журнал "NewsWeek" назвал певца "лучшим вокалистом своего поколения". В том же году Махогани принял участие в записи саундтрека к фильму "Kansas City" режиссера Роберта Олтмана.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание