Основная часть скульптур Дали из коллекции Шадрина в Петрозаводск не попала

Новости. Культура
15:31, 05 Декабря 2012

Новости партнеров

Екатеринбургский бизнесмен Александр Шадрин привез в карельскую столицу, где открылась выставка "Шедевры Сальвадора Дали", лишь часть имеющихся у него в коллекции работ испанского художника.

Как рассказал коллекционер "Столице на Онего", организация выставок – дорогое удовольствие, охранные мероприятия недешевы, и перевозка затратна. Вся коллекция Дали – 2,5 тонны груза. Только графики четыре ящика. Самый маленький ящик весит 80 кг, большой – 120 кг. Поэтому, по словам Шадрина, в Петрозаводск не попала основная часть скульптур испанского художника.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение